В России с сегодняшнего дня вводится в обращение специальный знак для начинающих водителей

01 марта 2009, 09:15, ИА Амител

С сегодняшнего дня, 1 марта, в России вводится в обращение специальный знак для автомобилей, которыми управляют начинающие водители со стажем менее 2 лет.

Как ранее уже сообщало ИА "Амител", знак "Начинающий водитель" будет представлять собой квадрат желтого цвета (сторона 150 мм) с Знак изображением восклицательного знака черного цвета (высотой 110 мм). Он должен устанавливаться сзади механических транспортных средств (за исключением тракторов, самоходных машин и мотоциклов), управляемых водителями, имеющими право на управление указанными транспортными средствами менее 2 лет.

Ознакомиться с постановлением Правительства Российской Федерации "О внесении изменения в постановление Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. N 1090", которым и вводится в Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения знак "Начинающий водитель", можно на официальном сайте "Российской газеты".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров