Житель Алтайского края Евгений Рябов лечит болезни при помощи самодельных пирамид

05 февраля 2009, 05:59, ИА Амител

Житель Алтайского края Евгений Рябов лечит болезни при помощи самодельных пирамид, - подробности сообщает корреспондент газеты "Комсомольская правда" Ольга Ведерникова.

Евгений Рябов лечит болезни при помощи самодельных пирамид Евгений Рябов проживает в поселке Новомихайловка Индустриального района, неподалеку от Барнаула, в небольшом вагончике рядом с водонапорными башнями, которые сам и сторожит. Обстановка в вагончике очень скромная. Из мебели - кровать, стол, кресло, пара стульев и… штук десять пирамид самых разных размеров. Одна висит над креслом - хозяин вагончика коротает в нем вечера. Другая - на кухне, под ней Евгений (мужчина настоял, чтобы его называли только по имени - без отчества) хранит продукты, чтобы не портились. Третья - в изголовье кровати.

- Заметил: ворочаюсь, не могу уснуть. Поставил пирамиду с шаром на конце рядом с кроватью - начал засыпать как младенец, - говорит Евгений Рябов.

Пирамидами и их целебными свойствами он увлекся случайно. Много лет назад ему под руку попалась книжка Николая Непомнящего "Крик мамонта". Герою этого произведения практически оторвало пальцы. Они держались буквально на одной коже. Врачи настаивали на том, чтобы удалить фаланги. Но пострадавший попросил пришить ему пальцы обратно. После этого он каждый день держал покалеченную руку под пирамидой. И чудо... пальцы прижились.

- Конечно, это была всего лишь выдумка автора, - вспоминает Евгений Рябов. - Но все-таки меня это зацепило. Решил сделать пирамиду из картона.

В то время он мучился отитом, который чуть ли не каждую ночь давал о себе знать дикими болями. Вот и начал прикладывать пирамиду к ушам. Прошла неделя, месяц, а толку не было. Махнув на пирамиду рукой, разочаровавшийся мужчина стал использовать ее как крышку для ведра с водой.

Как-то раз пришла соседка, предложил ей выпить чашечку кофе, - вспоминает Евгений. - На следующий день она опять пришла на кофе. А потом удивляется: странно, вроде бы у нее дома такой же кофе, но вкус совершенно разный. Тут-то я догадался, что все дело в воде. Ведь я черпал ее из ведра, которое накрывал пирамидой. Позже до меня дошло и то, что я неправильно ею пользовался. Надо было не к больному уху ее прикладывать, а надевать на голову, чтобы энергетика, которую она излучает, шла вдоль всего тела.

Каждый день по часу Евгений сидел под пирамидой. Через неделю боли исчезли. А через месяц врачи лишь разводили руками - мол, нет у вас никакого отита. Болезнь, которая мучила его почти 30 лет, куда-то исчезла. С тех пор Евгений сжег медицинскую карточку в печке и перестал ходить к врачам. За последние 20 лет он не выпил ни одной таблетки.

- Только почувствую первые признаки болезни - насморк, ломота в костях - сразу сажусь под пирамиду, - говорит Евгений. - Посижу часок-другой, утром как огурчик.

После того как изобретатель испытал чудесное исцеляющее воздействие пирамиды на себе, решил помочь сестре. Много лет ее мучил псориаз - по всему телу были страшные коросты. Брат дал ей воду с разведенной в ней морской солью, которая две недели заряжалась под пирамидой. Посоветовал на ночь прикладывать влажные салфетки с целебной жидкостью к больным местам. Как говорится, удивительно, но факт. Первые результаты появились уже наутро - вместе с салфеткой женщина сняла все коросты. Через две недели от болезни не осталось и следа.


"Гарантий не даю"

Свои пирамиды Евгений Рябов использует везде, где только можно. Пьет воду, заряженную под пирамидой, моется мылом, которое лежит под пирамидой. По его словам, даже сырое мясо под пирамидой может очень долго не портиться. Во дворе вагончика Евгений установил большую пирамиду - и в окрестностях сразу стали расти ягоды, а у соседа перестала цвести в бочках вода. Со временем изобретатель усовершенствовал свои целебные сооружения: каркас стал делать из медной проволоки, внутренние стенки обклеивал фольгой, вершины заливал настоящим воском. Говорит, что это усиливает энергетическое действие пирамид.

Пару лет назад Евгений прочитал в газете о том, что одному военному приснился во сне шар, состоящий из кристаллов, который излучал очень сильную энергию. Рябов загорелся. Целый год он пытался сделать из картона шар, который напоминал бы кристалл. Наконец получилось.

Измерил его биорамками. Оказалось, что от него исходит не менее сильная энергетика, чем от пирамид, - с горящими глазами говорит он. - А если надеть этот шар на пирамиду, то целебное действие усиливается вдвойне.

Зная об увлечении своего соседа, некоторые жители Новомихайловки не раз обращались к нему за помощью, даже сам глава поселка.

- Да, было дело, - задумчиво говорит он. - Пирамиды действительно помогают.

Но своей историей с нами поделиться не захотел. Были и другие случаи. Около трех лет назад к Евгению Рябову в слезах прибежала соседка. Рассказала, что ее муж в больнице, ему удалили легкое, а второе начало гноиться. Попросила пирамиду.

- Мне не жалко - берите. Но я сразу сказал, что никаких гарантий не даю, чтоб потом не было претензий, - вспоминает Рябов. - Через месяц она зашла ко мне в гости. Поблагодарила - мужчина пошел на поправку. И даже рассказала, что лечащий врач согласился, что больному помогла именно пирамида. Потом еще был случай - одному моему соседу вскрыли опухоль и как неизлечимого отправили домой доживать последние дни. Жена взяла у меня пирамиду. Мужчина все равно умер. Но его супруга рассказала, что пирамида немножко заглушила боли и сбила температуру.

Сам изобретатель пирамид не может объяснить, как они действуют. Да ему и вряд ли это надо. Ведь результат - здоровье души и тела. Естественно, что многие могут усомниться в действии пирамид. Однако ученые посвятили этому уже не одну книгу. Загадка пирамид до сих пор научно необоснована.


Комментарий специалиста

Николай ГУЛЛА, главврач городской больницы № 4:

- О необычных свойствах египетских пирамид и пирамид, сделанных по их подобию, я слышал не раз. Мне кажется, что их целебные свойства имеют место быть. Почему бы и нет? Ведь существует та же тайская медицина. Да, она считается нетрадиционной, но тем не менее приносит определенные результаты. Так и с пирамидами. Главное, чтобы человек верил в их воздействие. И если хотя бы одному они помогли преодолеть недуг, то, безусловно, заслуживают внимания.


Павел ПОЛЬНИКОВ, главврач городской больницы № 10:

- Долгое время проработал онкологом и видел, как больные теряли драгоценное время на лечение у различных целителей, предлагающих нетрадиционные методы. И в итоге ни одного удачного случая. Про пирамиды я не раз смотрел передачи по телевидению, но все же лично мне они не внушают доверие. С точки зрения медицины отношусь к таким вещам очень скептически.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров