В Барнауле сегодня стартует «Репортерский призыв в милицию»

05 февраля 2009, 08:22, ИА Амител

Сегодня, 5 февраля, в Барнауле стартует акция "Репортерский призыв в милицию" ("Репортерский ПМ"), которую проводит главное управление внутренних дел по Алтайскому краю.

Цель акции - максимально привлечь журналистов средств массовой информации для того, чтобы рассказать о повседневной, будничной работе милиции со всеми сложными и даже неприглядными моментами нашей жизни: бытовые скандалы, беспризорные дети, родители-алкоголики, пьяные водители, уличные преступления.

Как уже сообщало ИА "Амител", участники акции получат милицейскую форму. Не исключено, что во время "Репортерского ПМа", представители четвертой власти освоят и стрельбу из пистолета Макарова.

Кстати, это не первая попытка приобщить прессу к милицейским будням на Алтае. Подобная акция уже проходила в крае в конце 2006 года. Тогда в мероприятии поучаствовали почти сто журналистов, а Анастасия Скиба из "ТВ-Город" после акции даже осталась служить в милиции.

Сегодня же в ГУВД по Алтайскому краю (пр. Ленина, 74) состоится пресс-конференция, посвященная началу "Репортерского призыва". Проведет пресс-конференцию заместитель начальника ГУВД, начальник управления кадров полковник милиции Александр Андреев. Начало мероприятия в 11:00.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров