В Барнауле готовится проект «Ледовый микс»

05 февраля 2009, 11:32, ИА Амител

 В Барнауле началась подготовка социально значимого проекта по фигурному катанию "Ледовый микс". Как сообщают в краевом Управлении по образованию и делам молодежи, "Ледовый микс" объединит молодежные творческие и спортивные коллективы, в том числе юных фигуристов Детской спортивной школы Центрального района и начинающих любителей – участников курсов фигурного катания.

В течение четырех месяцев тренеры – выпускники спортивной школы Барнаула учили молодых фигуристов кататься на коньках, выполнять фигурные элементы: ласточку и лягушку, делать перебежки вперед и назад, выполнять троечный шаг. Всех участников разделили на четыре группы, учитывался возраст и способности каждого начинающего фигуриста. Тренировки проходили 3 раза в неделю на ледовых и спортивных площадках. На занятиях участники проекта не только изучали элементы, но и готовили номера для показательных выступлений.

Показательные выступления пройдут в марте во Дворце зрелищ и спорта.

Продолжительность мероприятия составит около 1,5 часов. За это время зрители увидят программу сольных и массовых номеров разных по стилям и направлениям фигурного катания. Отбор номеров проводится ди-джеями, которые задумали создать самый зажигательный и яркий микс.

Проект "Ледовый микс" приурочен к Году молодежи в России. Организатором проекта является Алтайская краевая общественная организация "ПРоект-41" при поддержке управления Алтайского края по образованию и делам молодежи, комитета по делам молодежи Барнаула.

Как отмечают организаторы, с каждым годом занятия спортом становятся все более популярным среди молодых жителей, не остается без внимания и фигурное катание. Федеральные телевизионные каналы регулярно демонстрируют ледовые шоу или соревнования по этому виду спорта, но реальные возможности для массовых занятий имеются не у всех. Участники курсов фигурного катания смогли побороть свой страх, комплексы, а главное – реализовать давнюю мечту. Для начинающих фигуристов спорт стал возможностью вести здоровый образ жизни, с удовольствием, большим импульсом к действию, - подчеркивают в Управлении.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров