Алтайские школьники нарисовали «Красоту божьего мира»

05 февраля 2009, 14:52, ИА Амител

В Алтайском краевом институте повышения квалификации работников образования (АКИПКРО) открылась выставка детского рисунка "Красота божьего мира". Как сообщили ИА "Амител" организаторы, экспозиция организована силами АКИПРО в сотрудничестве с музеем "История Православия на Алтае".

Выставка является этапом ежегодного международного конкурса детского творчества "Красота Божьего мира". Результаты данного конкурса подводятся на ежегодных Рождественских образовательных чтениях в г. Москве. Конкурс проводится в соответствии с распоряжением Святейшего Патриарха Московского и всея Руси.

Учредителями и организаторами конкурса в Алтайском крае являются Барнаульско-Алтайская Епархия, управление Алтайского края по культуре, управление Алтайского края по образованию и делам молодежи.

В выставке представлены рисунки детей в возрасте от 6 до 17 лет - это учащиеся общеобразовательных, художественных, воскресных школ, дошкольных и специальных учебных заведений.

Основная тематика выставки: "Евангельские сюжеты и православные традиции", "Край родной", "Мой любимый храм", "Моя семья и мои друзья", "Природа вокруг нас".

Режим работы выставки: понедельник – пятница, с 10.00 до 16.00 в информационно-методическом кабинете АКИПКРО (Барнаул, пр-т Социалистический, ауд. 107). Вход свободный.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров