Сегодня на Алтае начинают отмечать 20-ю годовщину вывода советских войск их Афганистана

14 февраля 2009, 09:05, ИА Амител

Сегодня, 14 февраля, в Алтайском краевом театре драмы им.Шукшина состоится торжественное мероприятие, посвященное 20-летию вывода советских войск из Афганистана.

Как сообщили ИА "Амител" в краевой организации "Союз Афганистана", в мероприятии примут участие творческие коллективы региона: оркестр ГУ МЧС по Алтайскому краю, оркестр ГУВД по Алтайскому краю; шоу-театр песни "Каприз" им. Елены Щербаковой, детский ансамбль "Чубарики"; курсанты ВПК и ВСК и др.

В драмтеатре сегодня организована фотовыставка, посвященная юбилейной дате, один из стендов которой украсят картины юных, но уже по настоящему талантливых художников – победителей конкурса "Война глазами детей".

"Картины, без всякого преувеличения, шикарные. На них можно увидеть письмо солдату из дома, боевые действия, танки, автоматы, горы жаркого Афганистана. Но, даже познакомившись с автором, до конца не веришь, что это его рук дело. Любое событие глазами детей – это особенное явление, а их взгляд на войну в Афганистане производит незабываемое впечатление. Мы сразу решили, что юных художников нужно поблагодарить. Еще раз убеждаюсь: зря ругают нашу молодежь, нужно, всего лишь на всего, суметь не потерять подрастающее поколение", - отмечают ветераны Афганистана.

Напомним, годовщина вывода советских войск из Афганистана отмечается 15 февраля. Через Афганистан прошло более 620 000 воинов ограниченного контингента Советских войск. Общие потери составили 14 453 человека. Тысячи воинов с Алтая несли службу в Афганистане. Многие не вернулись с той кровавой войны, став героями навечно.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров