На Майминском заводе железобетонных изделий выпущена первая продукция

06 февраля 2009, 10:29, ИА Амител

На новом предприятии в Республике Алтай – Майминском заводе железобетонных изделий, начались пусконаладочные работы технологических линий. В эти дни инженеры и монтажники завода, а также приглашенные иностранные специалисты запускают линию по производству мелкоштучных бетонных изделий испанской компании "Poyatos Export S.A.". Это оборудование позволит выпускать изделия для благоустройства и дорожного строительства, в частности - различный кирпич, бордюры, поребрики, цветочницы и тротуарную плитку.

Первым продуктом, изготовленном на технологической линии, стали перегородочные блоки. По окончании пуско-наладки, линия по производству мелкоштучных бетонных изделий, сможет оперативно реагировать на потребности строительного рынка и, буквально в течение нескольких минут, переходить от производства одного вида продукции к другому.

В течение месяца все технологические линии МЗЖБИ пройдут испытания и подготовку перед введением в эксплуатацию. Так, на следующей неделе, пусконаладочные работы начнутся на технологической линии бельгийской компании "ECHO Engineering nv", предназначенной для выпуска плит пустотного настила, ограждений и индивидуальных железобетонных изделий.

Майминский завод железобетонных изделий построен в промышленной зоне Майминского района. Современное высокотехнологичное предприятие по производству строительных изделий и конструкций в Республике Алтай было создано всего за год. В июне прошлого года была запущена первая очередь завода - бетоносмесительный узел. Высококачественную бетонную смесь использовали для окончания строительства МЗЖБИ, а также для реализации строителям Республики Алтай. По окончании пусконаладочных работ, завод будет готов ежегодно выпускать продукцию, количества которой, будет достаточно для строительства порядка 80 тысяч квадратных метров жилья, - сообщили ИА "Амител" в пресс-службе  Торгово-промышленой групы "Магис".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров