Жители Алтайского края, почти 2 суток проведшие в снежном плену, освобождены

06 февраля 2009, 12:17, ИА Амител

Около получаса назад были освобождены из снежного плена жители Алтайского края, почти 2 суток проведшие в застрявших автомобилях на дороге между селами Усть-Калманка и Чарышское. Об этом ИА "Амител" сообщил один из бывших "пленников" - Константин.

По его словам, на помощь к людям первыми успели не спасатели, а ДРСУ Усть-Калманского района. Общими усилиями на дорогу были вытащены 5 автомобилей. В сугробе пока осталась одна пассажирская Газель - у нее закончился бензин.

Количество автомобилей, попавших в снежный плен из-за непогоды, пока остается неизвестным. Этого ИА "Амител" не смог сказать и сам участник происшествия. По словам Константина вчера многие люди бросили свои автомобили и вернулись в Усть-Калманку. Сейчас эти машины стоят, занесенные по самую крышу. Что с ними будет дальше - пока неизвестно.

Также собеседник отметил, что, удивительно, но среди всех застрявших путешественников не было детей.

Сам Константин сейчас намерен отогреться и продолжить путь в Барнаул: в Усть-Калманке, по его словам, он был в командировке.   

Напомним, на дороге между Усть-Калманкой и Чарышом еще 4 февраля застряли в снегу  на автомобилях более 20 человек.  По неподтвержденным данным, в снежный плен попали 7 автомобилей. В том числе 2 пассажирских Газели. Вчера к застрявшим пытался проехать трактор.
Сегодня  в 8-00 на помощь к людям из Барнаула выехали спасатели.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров