Выставка молодых художников «Вход бесплатный» открывается сегодня в Барнауле

06 февраля 2009, 12:39, ИА Амител

Сегодня, 6 февраля, в павильоне современного искусства "Открытое небо" в Барануле открывается выставка Выставка молодых художников "Вход бесплатный", на которой будут представлены работы современных молодых барнаульских художников Ивана Дмитриева и Елены Борисовой, - сообщает ПолитСибРу.

Иван Дмитриев – студент первого курса Института Архитектуры и Дизайна, для него это уже вторая выставка в "Открытом небе". Елена Борисова – студентка Лингвистического Института, художественное образование отсутствует.Работа Елены Борисовой

Как говорит Елена о выставке, "эта экспозиция выделяется на фоне других тем, что она не должна ничем выделяться, кроме содержания самих работ, оформленных незамысловато. Работы будут размещены не только на стенах, полотном для творчества посетителей открытия выставки станет обтянутый бумагой стол". 

"Почему "Вход бесплатный"? Неудобно брать деньги с людей, чтобы показать такое… А назвать Работа Ивана Дмитриева выставку "Вход платный", и не брать деньги за вход как-то неправильно…, -рассказывает о концепции выставки Иван. - Хотя сейчас можно художественно расцарапать ногу, отрезать и повесить в рамке из пылесосного шланга... люди будут отдавать капустные кочаны, чтобы с умным видом рассматривать это и говорить, что им нравится, а другие – что "это просто совершенно!". Гораздо проще взять бумажку, бумага всё стерпит, да к тому же стараться быть небанальным тоже банально".

Выставка открывается сегодня в 16:00 часов и продлится до 20 февраля. Ознакомиться с работами художников можно в городской молодежной библиотеке по адресу: ул. Чернышевского, 55.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров