Родители первоклассника, разбившегося в парке аттракционов Бердска, требуют ужесточить наказание виновным

06 февраля 2009, 13:39, ИА Амител

Родители первоклассника Максима Барабанова , сорвавшегося 23 апреля 2008 года с аттракциона "Колесо обозрения" в парке культуры и отдыха города Бердска в Новосибирской области, требуют ужесточить наказание двум обвиняемым по этому делу, которые ранее были приговорены к условным срокам, - сообщает сегодня, 6 февраля, РИА Новости со ссылкой на представителя городского суда.

Как уже сообщало ранее ИА "Амител", семилетний Максим решил прокатиться на аттракционе, который работники парка вечером оставили включенным и без присмотра. Он взялся руками за одну из кабинок и вместе с ней начал подниматься вверх, вися в воздухе. Но через несколько минут руки ребенка не выдержали напряжения, он упал с 26-метровой высоты и погиб на месте.

"В суд поступила жалоба родителей мальчика. Они просят отменить приговор обвиняемым и направить дело на новое рассмотрение", - сказал собеседник агентства.

По его словам, жалоба родителей школьника вместе с материалами дела будет направлена для рассмотрения в Новосибирский областной суд.

Мать погибшего Наталья Барабанова ранее сообщила журналистам, что будет настаивать на том, чтобы обвиняемые понесли более суровое наказание.

По данным следствия, 19 января суд Бердска приговорил директора муниципального учреждения "Городской центр досуга", которое являлось балансодержателем парка, Елену Перминову к четырем годам лишения свободы условно Постановлением суда она также лишена права в течение трех лет занимать руководящие должности.

Сотрудник парка Виктор Кусков, который, как считает следствие, оставил аттракцион включенным, получил год и десять месяцев лишения свободы условно.

Суд признал их виновными по статьям 293 (халатность) и 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Момент падения и гибели школьника сняли на камеру сотового телефона другие подростки. Эта запись попала в Интернет и была показана по телевидению. Родители погибшего ребенка считают, что из смерти их сына сделали шоу.

+++

Ссылки по теме "В Бердске погиб 7-летний мальчик, упав с "Колеса обозрения"":

В Бердске сегодня вынесут приговор обвиняемым в гибели 7-летнего мальчика, упавшего с "Колеса обозрения"
В Бердске сегодня вынесут приговор обвиняемым в гибели 7-летнего мальчика, упавшего с "Колеса обозрения"  
19.01.2009 http://www.amic.ru/news/98324/

Обвиняемые в гибели 7-летнего мальчика, упавшего с "Колеса обозрения", признали свою вину
Обвиняемые в гибели 7-летнего мальчика, упавшего с "Колеса обозрения", признали свою вину ...  
14.10.2008 http://www.amic.ru/news/93702/

Дело о гибели 7-летнего мальчика, упавшего с "Колеса обозрения", рассматривается в Бердске
Дело о гибели 7-летнего мальчика, упавшего с "Колеса обозрения", рассматривается в Бердске ... ... не обесточив аттракцион. Около 18 часов семилетний Максим Барабанов, который гулял один, перемахнул через забор, ...
14.08.2008 http://www.amic.ru/news/90854/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров