На Алтае стартовал проект «Люби и знай памятники природы Алтайского края»

07 февраля 2009, 08:21, ИА Амител

Барнаульская общественная организация "Экологический клуб АлтГУ" при финансовой поддержке Фонда Глобал Гринграндс начала реализацию проекта "Люби и знай памятники природы Алтайского края".

Как сообщили ИА "Амител" в Экоклубе госуниверситета, основные цели проекта – привлечение внимания к памятникам природы региона и оказание практической помощи в их сохранении.

В рамках проекта в два этапа будет проведён конкурс среди школьников 8-11 классов, в котором примет участие более 100 школ региона.

На первом этапе участники в форме заочной олимпиады ответят на вопросы об Алтайских памятниках природы. Победители данного этапа переходят на второй, в ходе которого им необходимо будет создать презентацию по определённому памятнику природы края. Победители конкурса получат ценные призы.

Также в рамках проекта планируется провести работы по очистке территорий памятников природы и установки на них информационных стендов.

Заключительной частью проекта станет разработка и печать открыток с изображениями памятников природы края и информацией о них. Планируется печать около 300 открыток, которые будут распространены среди школ-участниц проекта.

"После проведения конкурса, возможно, что участники проекта возьмут под шефство некоторые памятники природы – родники, крупные деревья и многое другое", - отмечают организаторы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров