«Обитаемый остров» разоряет Бондарчука

07 февраля 2009, 20:26, ИА Амител

Фильм "Обитаемый остров" не принес режиссеру Федору Бондарчуку ожидаемых доходов: кассовый сбор оказался ниже, чем было запланировано, приблизительно, на треть.

Как уже сообщало ИА "Амител", ранее Бондарчук заявлял, что по постановочному размаху и по объему вложенных средств (бюджет фильма в двух частях составляет на сегодняшний день $ 36,5 млн) "Обитаемый остров" имеет не так много аналогов в современном российском кинематографе.

Сейчас к неприятностям Бондарчука добавились требования срочно вернуть кредит от банков, которые давали деньги на съемки нашумевшего блокбастера. "Их тоже можно понять. У них вообще ситуация тяжелейшая", - отметил Бондарчук, пояснив при этом, что кредит надо возвращать в долларах, притом, что курс каждый день растет.

Несмотря на финансовые проблемы, Бондарчук не отказывается от планов запустить вторую часть фильма "Обитаемый остров", с доходов которого и надеется отдать все долги банкам.

Напомним, продюсер картины Александр Роднянский неоднократно отмечал, что большой бюджет - не самое главное: "Это серьёзный, дорогостоящий проект в первую очередь потому, что нам необходимо было убедительно создать целый фантастический мир, а это потребовало денег".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров