В аэропорту Толмачево совершил аварийную посадку пассажирский самолет

08 февраля 2009, 09:21, ИА Амител

6 февраля в новосибирском аэропорту Толмачево совершил вынужденную посадку "Boing-767-300 ER" авиакомпании "Трансаэро", у самолета при заходе на посадку отказали закрылки, - сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя Западно-Сибирского Следственного управления на транспорте СКП РФ.

"Воздушное судно выполняло рейс №9552 сообщением "Денпасар (Индонезия) - Новосибирск". На борту самолета находились десять членов экипажа и 229 пассажиров", - сказал собеседник агентства.

По его словам, при посадке воздушного судна произошел неполный выпуск закрылок. В 22.53 (19.53 мск) командир воздушного судна объявил аварийную посадку. Со второго раза закрылки были выпущены от резервных систем.

"В 22.57 самолет совершил благополучную посадку в аэропорту Толмачево. Пострадавших нет", - сказал представитель следствия.

Он сообщил, что по данному факту Новосибирским следственный отдел Западно-Сибирского Следственного управления на транспорте СКП РФ проводит доследственную проверку.

Кстати, как уже сообщало ИА "Амител", с начала февраля это уже третий случай с аварийной посадкой самолетов в аэропортах Сибири. Так, 5 февраля самолет АТР-42 авиакомпании "UTAiR" совершил вынужденную посадку в аэропорту Омска. Жертв и разрушений нет. А 2 февраля, воздушное судно ЯК-40 выполняло рейс по маршруту "Красноярск-Кемерово". После взлета у самолета не убралась правая стойка шасси, в связи с чем командир воздушного судна принял решение о возвращении самолета в аэропорт вылета.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров