В алтайском селе Староалейское под толщей снега погиб ребенок

08 февраля 2009, 17:46, ИА Амител

В алтайском селе Староалейское под толщей снега погиб ребенок: ЧП произошло накануне. Подробности ИА "Амител" сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Алтайскому краю.

Два брата, 14 и 11 лет, играли на сопке Вислая – прыгали сверху на нависший над крутым склоном сугроб снега. В результате произошло обрушение снежной массы, которая увлекла вниз старшего брата, придавила к порослям кустарника и накрыла сверху. Подросток задохнулся под толщей снега.

 На место происшествия выезжали сотрудники РОВД, пожарно-спасательной части № 43, бригада скорой медицинской помощи. Однако, спасти подростка не удалось.

Главное управление МЧС России по Алтайскому краю настоятельно рекомендует обращать внимание на неблагоприятные прогнозы (сильный ветер, мокрый снег с дождем, резкий перепад ночной и дневной температуры воздуха), и в эти периоды быть особенно осторожными, обращать внимание на установленные знаки, запрещающие пешеходное движение, и ограждения, стараться не ходить под крышами. Избегать нахождения вблизи линий электропередач, карнизов зданий и других объектов, с которых возможен сход снега.

Если во время движения по тротуару вы услышали наверху шум, то, возможно, это сход снега или ледяной глыбы. Следует как можно быстрее прижаться к стене, козырек крыши послужит укрытием.

Уважаемые родители, объясните детям опасность игр вблизи возможного схода снежных масс!

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров