Алтайская высшая народная школа для взрослых отметила свое 3-летие

09 февраля 2009, 06:45, ИА Амител

Высшая народная школа для взрослых, работающая на базе Алтайского государственного университета, отметила свое трехлетье. Она возникла в рамках социально-просветительского проекта и на сегодняшний день в ней обучаются более 300 человек, включая слушателей в филиале учреждения в Михайловском районе края, - отмечает АСИ-Алтай.

Школу посещают люди разного возраста. Среди них пенсионеры, люди среднего возраста. Слушатели имеют возможность каждый вторник посещать лекции, которые ведут преподаватели из АГУ, специалисты из различных учреждений края, писатели, журналисты. Лекции читаются по философии, медицине, психологии, физике, искусству, литературе, истории России, Барнаула и Алтая.

Также при школе работают группа здоровья, клуб любителей рукоделия "Посиделки у Семеновны", хор, литературно-поэтический клуб, клуб "Книголюб" и др. После четырех лет обучения слушатель получает документ, о том, что прошел курс лекций, но он может продолжить посещать занятия в школе. А после прохождения компьютерных курсов слушатели получают документ об их окончании.

"Занятия в нашей школе направлены не только на повышение общего интеллектуального и культурного уровня, но и на расширение круга общения и самореализации человека", - подчеркивает директор школы Татьяна Кирюшина.

+++

Последние ссылки по теме "Высшая народная школа АлтГУ":

В Алтайском крае проходит Неделя образования взрослых
В Алтайском крае проходит Неделя образования взрослых ... ... взрослых. Организатор мероприятия – Высшая народная школа на Алтае (АлтГУ).
17.09.2008 http://www.amic.ru/news/92342/

Алтайский госуниверситет сегодня отмечает 35-летие
Алтайский госуниверситет сегодня отмечает 35-летие ... ... филармонический университетский русский оркестр, Высшая народная школа.
28.05.2008 http://www.amic.ru/news/86745/

Сегодня в Барнауле состоится концерт хора академического пения Высшей народной школы (АлтГУ)
Сегодня в Барнауле состоится концерт хора академического пения Высшей народной школы (АлтГУ) ... ... Л.Толстого, 2) состоится концерт хора академического пения Высшей народной школы (АлтГУ). Это первое выступление хора в Барнауле за пределами университета.
14.03.2008 http://www.amic.ru/news/?news_id=82976

Завтра высшей народной школе Алтая для взрослых исполнится один год
Завтра высшей народной школе Алтая для взрослых исполнится один год ... ... исполняется ровно год. Высшая народная школа была открыта 13 января 2006 г.
12.01.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=62559

Самой старшей "студентке" филиала Высшей народной школы алтайского госуниверситета - 75 лет
Самой старшей "студентке" филиала Высшей народной школы алтайского госуниверситета - 75 лет ...  
26.10.2006 http://www.amic.ru/news/?news_id=58930

Лучшие кадры “Алтайэнерго” уходят в “Кузбассэнерго”
Лучшие кадры “Алтайэнерго” уходят в “Кузбассэнерго” ... ... квалификация “инженер-механик”; Академию народного хозяйства при Правительстве РФ, Высшую школу корпоративного управления (менеджмент).
24.10.2006 http://www.amic.ru/news/?news_id=58838

В Барнауле открывается Высшая народная школа для взрослых
Сегодня, 13 января, на базе Центра довузовской подготовки АлтГУ состоится открытие Высшей народной школы для взрослых. Ее работу планируется строить по принципу клубов по интересам. Прежде всего, занятия в школе ориентированы на людей старшего поколения.  
13.01.2006 http://www.amic.ru/news/?news_id=49492

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров