В Японии арестован подозреваемый в убийстве 23-летней россиянки

09 февраля 2009, 12:58, ИА Амител

Сегодня утром, 9 февраля, в Японии в горной префектуре Гумма в компании своих приятелей был задержан подозреваемый в убийстве 23-летней гражданки РФ Анастасии Корпачевой мужчина. Выходец из Пакистана Мохаммад Аллам не оказывал сопротивления при аресте и сразу же сознался в содеянном.

По словам пакистанца, он неоднократно встречался с погибшей и расправился с девушкой после сильной ссоры, передает ИТАР-ТАСС.

Как ранее сообщало ИА "Амител", 23-летная россиянка Анастасия Корпачева скончалась от ножевых ранений 6 февраля.

Инцидент произошел днем в небольшом городке Сока (префектура Сайтама). По словам очевидцев, трагедия случилась на набережной. Девушка сидела на перилах, а преступник стоял напротив. Между ними завязался разговор, быстро переросший в ссору.

В какой-то момент мужчина выхватил нож и ударил им девушку. Она опрокинулась назад и упала в реку. Пока свидетели вызывали "скорую", нападавший скрылся в неизвестном направлении на велосипеде.

В считанные минуты пострадавшую доставили в больницу, но спасти ее жизнь медикам не удалось. Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по факту убийства.

Как установило следствие, незадолго до трагедии Анастасия Корпачева и ее 57-летний муж-японец жаловались полиции на пакистанца, преследовавшего россиянку.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров