Конкурирующие вузы Новосибирска объединяются против кризиса

09 февраля 2009, 16:05, ИА Амител

В Новосибирске начался необычный эксперимент: два однопрофильных вуза, которые все время претендовали на одних и тех же абитуриентов, решили выживать сообща. Подробности ИА "Амител" сообщили коллеги - журналисты сайта "Новосибирск, вперед!".

Новосибирский государственный архитектурно-строительный университет совместно с Новосибирской государственной архитектурно-художественной академией создали общую "Молодежную творческую мастерскую" - место, где углубленную практическую подготовку могут проходить старшекурсники обоих вузов. За счет объединенных преподавательских сил НГАСУ и НГАХА надеются улучшить друг другу качество финальной стадии высшего образования, и тем самым увеличить "общую" привлекательность обоих вузов в глазах будущих абитуриентов.

По словам ректора Новосибирского государственного архитектурно-строительного университета Станислава Линовского, идея антикризисного тандема была обсуждена в обладминистрации, которая и дала деньги на необычный проект. Теперь в только что созданной "Молодежной творческой мастерской" идет обработка самого первого заказа. Студенты НГАСУ и НГАХА разрабатывают интерьер для одного из новосибирских домов ребенка, и все уверены, что результат должен оправдать ожидания.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров