По Алтаю передано оперативное предупреждение в связи с морозами

09 февраля 2009, 16:38, ИА Амител

На Алтай пришли морозы Вслед за метелями и потеплением, на Алтай идут сильные морозы. Как сообщили ИА "Амител" сегодня, 9 февраля, в Сибирском региональном центре МЧС, согласно данных, полученных от Западно-Сибирского и Средне-Сибирского управлений гидрометеорологической службы, 10-14 февраля 2009 г. на территории Новосибирской, Томской, Кемеровской, Иркутской областей, Алтайского и Красноярского краев, Республик Алтай, Хакасия ожидаются сильные морозы.

"Предупреждаем, о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций не выше межмуниципального уровня. Неблагоприятные метеорологические явления могут повлечь за собой аварии на системах ТЭК и ЖКХ, рост количества пожаров в жилом секторе, нарушение в работе транспорта, возможны случаи обморожения у населения. Рекомендуем населению соблюдать меры безопасности", - сообщают спасатели.

Как уже сообщало ИА "Амител", к 11 февраля в Западной Сибири ожидаются сильные морозы до минус 28-35 градусов, а местами до минус 40-42C. По прогнозам синоптиков сильные морозы продержатся всю эту неделю, включая выходные.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров