Жителя Омска, в пьяном виде задавившего 4 человек, осудили на 6 лет колонии

10 февраля 2009, 08:03, ИА Амител

Судебная коллегия по уголовным делам Омского областного суда оставила без изменения приговор Первомайского районного суда города Омска в отношении 29-летнего Бориса Казака, признанного виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц (ч. 3 ст. 264 УК РФ).

Рассказывая подробности этого дела, пресс-служба генпрокуратуры РФ сообщает, что утром 13 сентября 2008 года Борис Казак в состоянии алкогольного опьянения управлял легковым автомобилем, в котором находилось три пассажира. Следуя по улице Заозерная города Омска, он значительно превысил допустимую для движения в городе скорость. Не справившись с управлением, Казак выехал на тротуар и совершил наезд на семерых человек, ожидающих автобуса.

В результате дорожно-транспортного происшествия погибли 4 человека. Еще трем гражданам были причинены телесные повреждения средней тяжести, и они до настоящего времени проходят амбулаторное лечение.

Суд приговорил Бориса Казака к 6 годам 3 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Помимо этого суд удовлетворил гражданские иски потерпевших и взыскал с водителя в счет возмещения материального ущерба и морального вреда 1 млн. 171 тыс. 26 рублей.

Не согласившись с назначенным ему наказанием, осужденный обжаловал это решение в кассационной инстанции. Однако суд оставил приговор без изменения, и он вступил в законную силу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров