Барнаул, в противовес телевизионной пропаганде насилия, намерен развивать библиотеки

10 февраля 2009, 18:08, ИА Амител

Глава Барнаула Владимир Колганов  сегодня встретился с преподавателями и студентами Алтайского государственного колледжа. Это уже вторая встреча коллектива колледжа с главой города. В начале прошлого года мэр рассказал коллективу о планах на 2008 год. Сегодня он отчитался о том, как были выполнены эти планы и поставил на обсуждение новые, которые предстоит реализовывать в 2009 году.

Он напомнил, что в 2008 году в Барнауле были признаны приоритетными 12 городских программ. Намеченные планы были реализованы. Но наиболее значимые из этих программ, а именно - сокращение очередности в детские сады, улучшение оказания медицинской помощи и расширение сети поликлиник, создание новых рабочих мест, совершенствование дорожной сети, развитие инженерной инфраструктуры, решено продолжить в этом году.

Владимир Колганов сообщил, что в этом году количество мест в детских садах увеличится еще на 1140 (в 2008 году было открыто 1090 мест). Впервые в Барнауле в 2009 году откроется детский сад, который смогут посещать 330 ребятишек. Ранее в городе строились сады только на 250 мест. Также глава сообщил, что, несмотря на кризис, в городе будет организовано 10 тысяч рабочих мест.

Кроме того, в число приоритетных задач нового года вошла программа развития библиотек, центров детского и юношеского художественного творчества. Глава подчеркнул, что библиотеки должны стать просветительскими центрами, которые должны привлечь молодежь и противопоставить пропаганде насилия, идущей с телевизионных передач действительно важные духовные ценности. Согласно плану развития, в бибилиотеки города можно прийти не только взять книгу или журнал, но и посмотреть фильм, послушать аудиокнигу и пр. 

Также в числе приоритетных программ нового года - приобщение барнаульцев к здоровому образу жизни; подготовка к празднованию 65-летия Великой Победы; оптимизации работы городского общественного транспорта; улучшения экологии.

Коллектив колледжа одобрил эти задачи.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров