В Новоалтайске задержана преступная группировка, грабившая пожилых людей

11 февраля 2009, 13:22, ИА Амител

В Алтайском крае завершилось расследование, длившееся 6 месяцев, поводом которого стали 4 разбойных нападения на женщин пожилого возраста с целью незаконного завладения их имуществом. Подробности этого дела сообщает сегодня, 11 февраля, пресс-служба краевого ГУВД.

Группа лиц, состоящая из трех человек в период с 9 по 16 июля 2008 года в городах Барнаул, Новоалтайск и Алейск, обманным путем, представляясь проверяющими от коммунальных служб, проникла в четыре квартиры и незаконно вынесла деньги и другое ценное имущество.

Жертвами грабителей стали одинокие женщины пожилого возраста, которых преступники под угрозой лишения жизни избивали, связывали электрическими проводами и в некоторых случаях скидывали в погреб.

После четвертого эпизода группа была задержана на арендуемой ими квартире в городе Новоалтайск, где они собственно и проживали, а также организовали притон для употребления наркотических средств.

Все задержанные оказались ранее судимыми. Один из них до сих пор не погасил свою судимость. Именно он, прибыв на территорию Алтайского края из Иркутской области, стал инициатором организации преступной группы, в которую вошли два его родственника.

По словам следователя ГСУ при ГУВД старшего лейтенанта юстиции Михаила Мусаева именно наркотическая зависимость и стала причиной данных преступлений. Кроме того, в ходе расследования так же удалось выявить лиц, у которых задержанные приобретали наркотические средства.

В ближайшее время уголовное дело будет рассмотрено в суде, который и вынесет преступникам наказание за содеянное.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров