Дороги в Алтайском крае принесли неприятности Аману Тулееву и травмы двум сотрудникам ДПС

11 февраля 2009, 18:36, ИА Амител

Список скандальных ДТП, произошедших в Алтайском крае, пополнился еще одним инцидентом. Сегодня, 11 февраля, кортеж губернатора Кемеровской области Амана Тулеева, следовавший в Барнаул, попал в аварию около Аман Тулеев, фото РИА поселка Залесово Алтайского края. Подробности сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя пресс-службы администрации Кемеровской области.

По данным источников информагентства, ДТП произошло в 16.00 (12.00 мск).Губернатор выехал в Алтайский край, где на границе его начали сопровождать сотрудники местной ДПС. Около поселка Залесово ехавший навстречу кортежу КАМАЗ неожиданно затормозил и на встречную полосу вынесло тяжелогруженый прицеп (фуру). Удар принял на себя экипаж ДПС. В частности, полковник милиции Михаил Фреев и майор милиции Сергей Кривашин.

Губернатор и сопровождающие его лица, среди которых были медики, оказали первую помощь пострадавшим. Сам Аман Тулеев не пострадал. Состояние одного из сотрудников ДПС тяжелое, второго - не вызывает опасений. Милиционеры будут представлены к наградам Кемеровской области.

Аварии на трассах Алтайского края стали уже визитной карточкой региона. Как уже сообщало ИА "Амител", за последние пять лет количество пострадавших на дорогах Алтайского края превысило 18 тысяч человек, а все рекорды по аварийности на протяжении многих лет бьет федеральная трасса М-52.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров