Вопросы оформления виз и трудоустройства мигрантов обсудят сегодня в Барнауле

12 февраля 2009, 07:18, ИА Амител

Сегодня, 12 февраля, в Управлении Федеральной миграционной службы по Алтайскому краю состоится расширенная рабочая встреча с руководителями национально-общественных объединений края, СМИ.

Как сообщили ИА "Амител" в пресс-службе УФМС России по АК, рабочая встреча пройдет в форме семинара, на котором будет рассмотрена юридическая информация, касающаяся внешней трудовой миграции, требований законодательства РФ. В комплекс актуальных тем семинара входят вопросы трудоустройства мигрантов, оформления виз и разрешений на временное проживание в России, работа с беженцами, паспортная работа. Также на встрече будет затронута тема профилактики экстремизма и межнациональных противоречий.

Утвержден рабочий список из 11 руководителей армянской, узбекской, немецкой, казахской и других диаспор. Впервые на встрече будет присутствовать представитель мусульманского духовенства – Хасаев Иса Мусадиевич, заместитель Имама Соборной мечети г.Барнаула. Также на встречу приглашены представители ГУВД и Управления по труду и занятости населения администрации Алтайского края.

Как отметил заместитель начальника отдела по вопросам трудовой миграции Константин Горбунов, данная рабочая встреча с участием представителей силовых ведомств и средств массовой информации носит в большей степени организационно-тактический характер, поскольку работа с представителями различных диаспор идет в течение всего года.

Встреча состоится в 14.00 часов в Управлении Федеральной миграционной службы по Алтайскому краю.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров