После реконструкции на Алтае открывается пункт технического обслуживания локомотивов

12 февраля 2009, 06:48, ИА Амител

Сегодня, 12 февраля, состоится торжественное открытие после реконструкции пункта технического обслуживания локомотивов (ПТОЛ) на Алтайском отделении Западно-Сибирской железной дороги.

Данный объект расположен на сортировочной станции Алтайская, одной из крупнейших на Западно-Сибирской железной дороге, и имеет стратегически важное значение для грузового движения.

Как сообщили ИА "Амител" в службе по связям с общественностью Западно-Сибирской железной дороги, по Среднесибирскому ходу, где находится станция, идет основной поток грузов, и, прежде всего, угля из Кузбасса в европейскую часть страны.

В модернизированном пункте грузовые и маневровые тепловозы различных серий будут проходить техническое обслуживание с применением современных технологий, позволяющих качественно улучшить данный процесс и минимизировать негативное воздействие на окружающую среду. Созданные условия труда отвечают всем требованиям культуры производства и техники безопасности.

Контроль, диагностику состояния локомотивов и учёт произведённых работ с выводом данных на мониторы будет осуществлять автоматизированная система управления производственным процессом (АСУ ПТОЛ). Проектная стоимость реконструкции ПТОЛ составляет 114 миллионов рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров