За 2 дня до своей гибели алтайский милиционер Михаил Фреев похоронил коллегу, погибшего в ДТП на М-52

12 февраля 2009, 11:52, ИА Амител

После трагической гибели алтайского сотрудника ДПС, подполковника милиции Михаила Фреева, обнародован еще один факт ДТП со смертельным исходом на федеральной трассе М-52. Жертвой печально известной магистрали стал коллега Михаила Фреева - инспектор ДПС отдельного взвода ДПС ГИБДД по Тальменскому району, лейтенант милиции Виктор Кондауров. Михаил Фреев ездил на похороны товарища за 2 дня до собственной смерти.

Как сообщили корреспонденту ИА "Амител" в отделе пропаганды ГИБДД Алтайского края, ДТП произошло 7 февраля, в 10.30 часов на 161 км. автодороги М-52. Авария произошла в результате столкновения автомобиля Honda под управлением водителя 1975 года рождения и патрульного автомобиля ВАЗ 2106 под управлением инспектора ДПС отдельного взвода ДПС ГИБДД по Тальменскому району, лейтенанта милиции 1982 года рождения. Также в патрульном авто находились еще 2 сотрудника ДПС Тальменского района.

В результате ДТП, водитель и пассажир патрульной машины были госпитализированы в ЦРБ Тальменского района с множественными травмами, - инспектор ДПС Виктор Кондауров от полученных травм скончался в больнице. В иномарке пассажирка 1979 года рождения получила ушибы.

По предварительным данным, авария произошла по вине водителя иномарки: в условиях плохой видимости (в этот день на Алтае были сильные метели, - прим. ред.) выехал на полосу встречного движения, где и произошло столкновение с патрульной машиной.

Погибший сотрудник ДПС, лейтенант милиции в вооруженных силах служил с 1993 года, в ДПС работал с 2006 года.

Михаил Фреев Как уже сообщало ИА "Амител", 11 февраля, в 15.45 (мест.) на 66-ом км. автодороги Алтай-Кузбасс неподалеку от села Залесово при сопровождении губернатора Кемеровской области патрульным автомобилем ОБДПС ГИБДД при ГУВД по Алтайскому краю, произошло ДТП. Подполковник милиции Михаил Фреев погиб.

Трасса М-52 - одна из самых оживленных в Алтайском крае - и летом, и зимой бьет рекорды по загруженности и по аварийности. За последние пять лет количество пострадавших на дорогах Алтайского края превысило 18 тысяч человек.




Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров