Предприятия энергетики и ЖКХ Алтайского края готовы к понижению температуры

12 февраля 2009, 11:22, ИА Амител

Управление Алтайского края по промышленности и энергетике рекомендовало руководителям энергосбытовых компаний отменить плановые ограничения энергоснабжения социально значимых объектов и объектов жизнеобеспечения муниципальных образований края на период понижения температуры.

Как уточняет пресс-служба краевой администрации, энергетики и службы ЖКХ районов края провели ряд технических и организационных мероприятий, направленных на бесперебойную и надежную работу оборудования в морозы. Кроме того, организовано дежурство ответственных работников, приведены в повышенную готовность ремонтно-выездные бригады. На случай возникновения технологических нарушений подготовлен аварийный запас различных материалов и принадлежностей.

Этим вопросам было посвящено заседание штаба по обеспечению безопасности электроснабжения в Алтайском крае, прошедшее накануне, 11 февраля,в краевой администрации.

Значительное понижение температуры наружного воздуха в Алтайском крае по сообщению Алтайского краевого центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды ожидается с 11 по 16 февраля.

Вопросы готовности к работе предприятий энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства в условиях низких температур обсудили представители управлений Алтайского края по промышленности и энергетике; по жилищно-коммунальному хозяйству; по транспорту, дорожному хозяйству и связи, Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, администрации г.Барнаула, Алтайского межрегионального управления по технологическому и экологическому надзору "Ростехнадзор", филиала ОАО "СО ЕЭС" Алтайское РДУ, ОАО "Алтайэнергосбыт", Барнаульского филиала ОАО "Кузбассэнерго", ООО "Барнаульская сетевая компания", филиала ОАО "ФСК ЕЭС" ЗСП МЭС Сибири, филиала ОАО "МРСК Сибири"-"Алтайэнерго", АКГУП КЭС "Алтайкрайэнерго", ОАО "Алтайгазпром".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров