Алтайская прокуратура выявила нарушения прав работников Новоалтайского завода ЖБИ

12 февраля 2009, 11:58, ИА Амител

Органами прокуратуры Алтайского края еще в декабре 2008 года была проведена проверка по обращению работника ОАО "Новоалтайский завод железобетонных изделий им. Иванова Г.С." о нарушении трудового законодательства на предприятии, в ходе которой был установлен ряд нарушений закона.

Таким образом, как сообщает сегодня, 12 февраля, пресс-служба краевой Прокуратуры со ссылкой на начальника отдела по надзору за исполнением законов в социальной сфере прокуратуры региона Александра Лебедкина, работникам предприятия несвоевременно выплачивалась заработная плата, на момент проверки имелась задолженность в размере 3,7 млн. руб.

Кроме того, в нарушение требований трудового законодательства руководитель предприятия не уведомил работников о предстоящем сокращении рабочей недели, хотя в силу ст. 74 Трудового кодекса РФ о предстоящих изменениях условий трудового договора (режима работы), а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, он обязан уведомить работника в письменной форме, не позднее, чем за два месяца.

По выявленным нарушениям трудового законодательства прокуратурой г. Новоалтайска в отношении юридического лица ОАО "НЗЖБИ" возбуждено дело об административном

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров