День Валентина в Барнауле пройдет под музыку Шопена

13 февраля 2009, 07:07, ИА Амител

В субботу, 14 февраля, в День святого Валентина, в Алтайской краевой филармонии состоится очередной Steinway-вечер. "Собравшиеся к 17 часам в концертном зале Государственной филармонии Алтайского края будут "внимать Шопену". Поможет соприкосновению с музыкой польско-французского классика солист новосибирской филармонии, пианист Дмитрий Карпов", - сообщили ИА "Амител" в пресс-службе филармонии.
Этот пианист уже знаком жителям края по выступлениям в фортепианном дуэте с земляком Геннадием Пыстиным, а также по яркому выступлению на презентации рояля фирмы Steinway & Sons.

На этот раз Дмитрий едет с сольной программой – концертом в двух отделениях. В программе вечера - 24 прелюдии, соната си минор и вальсы. И посвящена она всем влюблённым.

"Тем, кто ещё пока в стадии мучительного размышления на тему что подарить любимому или любимой – готовая идея "валентинки" (билеты на этот концерт, вложенные в открытку с сердечком). Ну а тем, кто уже выбрал подарок, и даже купил – прекрасный повод вручить его в торжественной, практически – дворцовой, обстановке Народного дома. И, конечно же, насладиться романтической музыкой, проверенной веками!", - подытоживает пресс-служба филармонии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров