Нетрезвый житель алтайского с. Луговое, в процессе поисков своего коня, убил односельчанку

13 февраля 2009, 13:07, ИА Амител

73-летний житель Шелаболихинского района Алтайского края в поисках своего коня убил 30-летнюю односельчанку. Подробности ИА "Амител" сообщили в краевой прокуратуре.

По словам заместителя прокурора Шелаболихинского района Максима Шушакова, при проведении экспертиз и допроса свидетелей было установлено, что 16 мая 2008 г. около 21 часа 30 минут в с. Луговое, Шелаболихинского района местный 73-летний житель потерял своего коня и решил поискать его в доме односельчан.

Дверь открыла 30-летняя хозяйка, у которой подвыпивший коневод стал спрашивать, где находится его конь. В ответ ему было указано на дверь и нелитературными выражениями указано, в какое место лучше пойти за конем.

Вернувшись к себе домой, оскорбленный пенсионер выпил ещё спиртного, после чего, взял хранившееся в доме гладкоствольное охотничье ружье "ИЖ -5", зарядил его, и пошел мстить. Открывшая дверь женщина получила огнестрельное ранение в грудь, от которого скончалась на месте.

Приговором Шелаболихинского районного суда пенсионер признан виновным в совершении убийства и ему назначено наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров