Жительнице Барнаула, нaмеревавшейся бесплатно провезти ребенка в Москву, грозит до 2-х лет лишения свободы

14 февраля 2009, 13:48, ИА Амител

Попытка сэкономить на авиабилетах обернулась для жительницы Барнаула привлечением к уголовной ответственности: она обвиняется по ч.1 ст.165 УК РФ предусматривает уголовную ответственность в виде лишения свободы на срок до 2-х лет. Подробности ИА "Амител" сообщила старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ и общественностью Оксана Горбунова.

Барнаульским транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение в отношении жительницы г.Барнаула, обвиняющейся в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.1 ст.165 Уголовного кодекса РФ (покушение на причинение имущественного ущерба собственнику путем обмана или злоупотребления доверием).

Следствием установлено, что обвиняемая имеет малолетнего ребенка 2006 года рождения. Планируя провести новогодние праздники в г.Москве и зная, что детям в возрасте до 2-х лет приобретается безденежный билет, она решила использовать для путешествия подложное свидетельство о рождении. Несмотря на то, что ребенку исполнилось 2,5 года, "предприимчивая гражданка" раздобыла документ на ребенка 9-месячного возраста и приобрела по нему безденежные авиабилеты на перелет в г.Москву и обратно. Однако, при проведении предполетного досмотра женщина вела себя подозрительно, нервничала и долго не передавала инспектору документы. При этом, возрастное несоответствие ребенка двух с половиной лет данным, указанным в свидетельстве о рождении, было очевидным. Подозрительная гражданка была снята с рейса и доставлена в дежурную комнату милиции, после проведения доследственной проверки в ее отношении было возбуждено уголовное дело.

В настоящее время данное уголовное дело для рассмотрения направлено в федеральный суд общей юрисдикции Индустриального района г.Барнаула.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров