«Мужество и отвага воинов-интернационалистов – пример для новых поколений Российского воинства», - летчик-космонавт России Юрий Лончаков

15 февраля 2009, 10:07, ИА Амител

С 20-летием вывода Советских войск из Афганистана сегодня ветеранов той войны поздравляет летчик-космонавт России, Герой Российской Федерации, командир отряда космонавтов Юрий Лончаков. В его поздравлении в частности говорится:

 

"Дорогие друзья!

С борта международной космической станции, я искренне рад поздравить всех воинов – интернационалистов с 20-летием вывода советских войск из Афганистана.

Война всегда становится проверкой людей на профессионализм, физическую и психологическую прочность. Ваше мужество и отвага, проявленные при обеспечении безопасности Родины, оказании помощи народу Афганистана отстоять независимость и суверенность своей страны, яркой страницей вошли в героическую летопись наших Вооруженных сил, всегда будут служить примером для новых поколений Российского воинства.

Ваши личностные качества, такие как твердость характера, сознательное отношение к воинскому долгу, личный пример, чувство воинской чести, товарищества и взаимной поддержки сегодня выражаются таким емким понятием, как воинское братство, отличающееся в мирное время глубиной, жизненностью и высокой нравственностью. Именно воинское братство – дань заслуженной памяти всем воевавшим в Афганистане. Именно оно служит пониманием истории и формированию характеров граждан, которым важны правильные жизненные ориентиры.

От всей души желаю Вам доброго здоровья на долгие, долгие годы, успехов, счастья и благополучия!".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров