В аэропорту «Толмачево» совершил аварийную посадку самолет с трещиной лобового стекла

16 февраля 2009, 10:54, ИА Амител

Накануне, 15 февраля, в новосибирском аэропорту "Толмачево" из-за трещины лобового стекла совершил аварийную посадку Airbus A319 авиакомпании S7 со 116 пассажирами, -  сообщает сегодня РИА Новости со ссылкой на представителя Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СКП РФ.

"В воскресенье Airbus A319 совершал рейс по маршруту Петропавловск-Камчатский - Владивосток - Новосибирск. На борту воздушного судна находились шесть членов экипажа и 116 пассажиров. От командира воздушного судна диспетчеру поступило сообщение об обнаружении трещины левого лобового стекла", - сказал собеседник агентства.

Он сообщил, что в 16.36 (12.36 мск) самолет благополучно совершил посадку в аэропорту "Толмачево". Никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал.

Представитель следствия сказал, что по данному авиационному инциденту транспортная прокуратура проводит доследственную проверку.

"Западно-Сибирской транспортной прокуратурой по данному факту организована проверка исполнения законодательства о безопасности полетов и авиационной безопасности, по результатам которой будут установлены причины и условия способствовавшие авиаинциденту", - также сообщил собеседник агентства.

Как уже сообщало ИА "Амител", с начала февраля это уже четвертый случай с аварийной посадкой самолетов в аэропортах Сибири. Так, 5 февраля самолет АТР-42авиакомпании "UTAiR" совершил вынужденную посадку в аэропорту Омска. Жертв и разрушений нет. А 2 февраля, воздушное судно ЯК-40выполняло рейс по маршруту "Красноярск-Кемерово". После взлета у самолета не убралась правая стойка шасси, в связи с чем командир воздушного судна принял решение о возвращении самолета в аэропорт вылета.

6 февраля в новосибирском аэропорту Толмачево совершил вынужденную посадку "Boing-767-300 ER" авиакомпании "Трансаэро", у самолета при заходе на посадку отказали закрылки.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров