В 2008 году в Алтайском крае выявили 3 случая хищения денежных средств судебными приставами

16 февраля 2009, 12:07, ИА Амител

В 2008 году на Алтае было зарегистрировано три случая хищения денежных средств судебными приставами-исполнителями. Об этом сообщили сегодня ИА "Амител" в пресс-группе УФССП России по Алтайскому краю.

В частности, сообщается, что в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя межрайонного отдела судебных приставов г. Барнаула по исполнению актов судов и иных органов в отношении должников – юридических лиц возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ.

Данный гражданин за совершение указанного преступления осужден к 3 годам лишения свободы условно. Всего в Управлении по различным фактам нарушений законности и дисциплины проведено 419 служебных проверки, привлечено к дисциплинарной ответственности 187 госслужащих.

"Для исключения проникновения в Федеральную службу судебных приставов лиц с криминальным прошлым в службе проводится тщательная проверка кандидатов при приеме на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы. В 2008г проверено 426 кандидатов, по 36 выявлены обстоятельства, препятствующие их приему на государственную гражданскую службу. В том числе пресечена попытка поступления на работу жителя Романовского района с использованием поддельного диплома об окончании высшего учебного заведения. Чтобы искоренить такие случаи, в УФССП России по Алтайскому краю организована система подготовки и переподготовки кадров, проводятся занятия по правовой подготовке работников Управления, анализируется состояние законности и дисциплинарной практики. Такой комплекс принятых мер позволяет сократить количество совершенных работниками Управления нарушений, связанных с их профессиональной деятельностью. Обращаем внимание жителей Алтайского края, что в случае получения вами информации о противоправной деятельности работников УФССП России по Алтайскому краю, необходимо обратиться по "горячей телефонной линии" - 63-96-92", - подчеркнули в пресс-группе УФССП России по Алтайскому краю.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров