Владимир Жириновский считает, что увольнения заслуживают 90% российских губернаторов

16 февраля 2009, 20:34, ИА Амител

Владимир Жириновский, фото ИА "Амител"Кадровыми решениями, принятыми Президентом РФ, в ЛДПР довольны, заявил вице-спикер Государственной думы РФ, лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Как передает корреспондент ИА REGNUM, 16 февраля Жириновский заявил, что считает более правильным в течение ближайших двух лет провести смену до 90% губернаторов, практически полностью "обновить команду". По мнению Жириновского, губернаторы не должны возглавлять регион более двух сроков подряд, то есть более 10-и лет.

Жириновский выступил в поддержку предложения президента РФ Дмитрия Медведева наделить нынешнего министра сельского хозяйства РФ Алексея Гордеева полномочиями губернатора Воронежской области. "Сегодня нужен новый министр сельского хозяйства, так как сейчас совершенно иная ситуация в этой отрасли", - заявил вице-спикер Госдумы. Министром сельского хозяйства может стать нынешний заместитель председателя комитета Совета Федерации по агропродовольственной политике Сергей Лисовский, полагает Жириновский. Лисовский сумел доказать, что он может работать на земле и получать хорошие результаты, отметил лидер ЛДПР.

Гордеев же, по словам Жириновского, на уровне Воронежской области сможет реализовать свои опыт и знания, учитывая, что является хорошим управленцем.

Комментируя кандидатуру сенатора Андрея Турчака на пост главы Псковской области, Жириновский отметил, что именно в этом регионе правильно "прогонять молодые кадры". В Псковской области нет каких-либо серьезных производств, и поэтому руководить ею достаточно просто, отметил Жириновский.

Как уже сообщало ИА "Амител", сегодня, 16 февраля, Президент РФ подписал 4 Указа о досрочном прекращении полномочий. Своих постов лишились: глава администрации Ненецкого АО, а также губернаторы Орловской, Псковской и Воронежской области.

Известно также, что Дмитрий Медведев внес кандидатуру Алексея Гордеева для наделения его полномочиями губернатора Воронежской области, кандидатуру Игоря Фёдорова для наделения его полномочиями главы администрации Ненецкого автономного округа, кандидатуру Александра Козлова для наделения его полномочиями губернатора Орловской области и кандидатуру Андрея Турчака для наделения его полномочиями губернатора Псковской области.

По мнению первого заместителя главы администрации президента РФ Владислава Суркова, причиной отставки ряда губернаторов является оценка развития регионов, которыми эти главы управляли.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров