Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Храму Христа Спасителя из бюджета Москвы выделят 352 млн рублей

, ИА "Амител"

Сегодня, 14 февраля, стало известно о том, что из бюджета Москвы в текущем году на содержания комплекса Храма Христа Спасителя будет выделено 352 млн рублей, сообщает ИА "Интерфакс" со ссылкой на источник в горадминистрации.

По его словам, соответствующее постановление правительства столицы подписал мэр города Сергей Собянин.

Как говорится в документе, сумму в размере 352 мл рублей выделят некоммерческой организации "Фонд Храма Христа Спасителя" "в целях возмещения части затрат на содержание и обеспечение функционирования" храмового комплекса.

Фото из архива ИА "Амител" .


Смотрите также
Партнёры
Смотрите также
Загрузка...

Комментарии

14.02.2013 15:43
Скучно на работе

чё так мало то????

0  0
14.02.2013 15:45
Виктор

Ну ни че так на содержание выделяют - а у нас знакомый физрук из своего карма заправляет школьную газель чтоб детей свозить на соревнования.

0  0
14.02.2013 15:52
- гость -

а г-н Гундяев не хочет квартирку продать за 25 лямов, да часики свои, глядишь и наберет по сусекам необходимую сумму.

0  0
14.02.2013 15:56
Йети

Где ж им на содержание храма хватит. В Сергиевом Пасаде во время троицы приезжал патриарх, так там полк охраны был и картеж с мигалками. И свита его человек 100. По моему они не патриархов охраняют, а их золотые кресты с драг.камнями. Вот на храм и не хватат ))) Толкько на входе диски с песнопениями и другую мелочевку продают, которые к необходимым предметам богослужения не относятся. Но эта выручка скорее всего никак и нигде никакими налогами не облагается, чеков никто не выдает, т.е. идет в черную. Постояв рядом полчаса прикинул, что в день там выручка до ляма доходит. Куда это все уходит? ))))) И еще из бюджета. А детских приходов по стране, раз-два и закончились. Так зачем тогда такие преференции РПЦ?

0  0
14.02.2013 15:57
Бывалый

Вот и вспомнишь --- Почем опиум для народа?

0  0
14.02.2013 16:01
Скучно на работе

у нас барнаульская епархия сантехникой затаривается, далеко не дешёвой)))

0  0
14.02.2013 16:01
- гость -

Храмовый комплекс Христа Спасителя Церкви не принадлежит. Он в собственности мэрии.

0  0
14.02.2013 16:01
- гость -

Да, уж некуда им золото складывать, наверное на расширение .

0  0
14.02.2013 16:04
- гость -

- гость -
14 февраля 2013 г.
16:01
Ага,там исчо Собянин живёт!

0  0
14.02.2013 16:10
гость

- гость -
14 февраля 2013 г.
15:52 а г-н Гундяев не хочет квартирку продать за 25 лямов, да часики свои, глядишь и
наберет по сусекам необходимую сумму.

У гр-на Гундяева принцип - мухи т.е. часики отдельно от веры.


0  0
14.02.2013 16:12
Кисонька

Я смотрю, никого не смущает количество миллиардов, тонущих в Сочи!
А здесь всего-то 352 млн. рублей из бюджета Москвы. Как все добрые комментаторы переживают за судьбу столицы!...

0  0
14.02.2013 16:15
- гость -

это же ради иисуса !

0  0
14.02.2013 16:21
- гость -

Народ, не спешите кидаться словами, не ведитесь как одержимые на провокации. "Фонд Храма Христа Спасителя" это не церковная организация, комплекс Храма не принадлежит РПЦ, а принадлежит городу Москве.

0  0
14.02.2013 16:29
- гость -

к тому же это памятник архитектуры, наша с Вам история, эх, какие же Вы, не помнящие родства, вот так вот и превращаются люди в скот-забота только что пожрать, да одеть, ничего святого-ни истории, ни веры....

0  0
14.02.2013 16:30
- гость -

- гость -
14 февраля 2013 г.
16:21
и вообще это не храм, а ТРЦ?

0  0
14.02.2013 16:30
- гость -

Кисонька
14 февраля 2013 г.
16:12
Тут ключевое слово не "столица", а "РПЦ". Поэтому у гвардии к@лометчиков Москва - хорошая, ХСС - плохой. А так, как по двум целям в данной ситуации работать бессмысленно, то "Прицел 20, трубка 5, заряд фек@льный ОГОНЬ!"

0  0
14.02.2013 16:31
Пичаль

И это в светском то Де Юро гос-ве.
Де-Факто оно отсталое феодальное с насаждаемой уже 1000 лет верой, не пригодной для свободолюбивых когда-то россов

0  0
14.02.2013 16:34
Serg 1

- гость -
14 февраля 2013 г.
16:29

прости меня великодушно невежду. напомни плиз сколько лет этому памятнику архитектуры? или м.б. очнее сказать он построен на месте памятника архитектуры?

0  0
14.02.2013 16:38
- гость -

- гость -
14 февраля 2013 г.
16:21
Да у тутошних тролов рефлекс как у собак Павлова (только там через "лампочка - корм - обед", к "лампочка - слюноотделение". Только у этих катализатор - РПЦ - к@лометание... Поэтому примите подобные комменты как данность (как собачьи какахи по весне) и попытайтесь не обращать на них внимание.

0  0
14.02.2013 16:38
лукавое время

- гость -
14 февраля 2013 г.
16:30
Тут все написано:
http://mn.ru/society_faith/20120423/316172981.html
http://www.pravmir.ru/tak-kto-zhe-torguet-v-xrame-xrista-spasitelya/

0  0
14.02.2013 16:40
- гость -

- гость -
14 февраля 2013 г.
16:38
Ведь русские же люди пишут...
А как еще бороться с невежеством?

0  0
14.02.2013 16:41
- гость -

- гость -
14 февраля 2013 г.
16:30
да удачное вложение денег. духовность, скрепы там. пусть старики верующие едят одну крупу, зато благоговейно. посмотрят на храм куда уже ярды ввалены, и такое боголепие у них на душе.

0  0
14.02.2013 16:41
зяба

- гость -
14 февраля 2013 г.
16:21 Храма Христа Спасителя" это не церковная организация, комплекс
Храма не принадлежит РПЦ, а принадлежит городу Москве.

за что двушечка девчонкам?

0  0
14.02.2013 16:45
Йети

- гость -
14 февраля 2013 г.
16:29
Вот как раз это можно сказать про тех кто под рясой джинсы и казаки носит. Это будет в точку. А народ иногда, правильно сказано, и есть хочет. И чтобы детям что-то досталось. А когда видно, что детям ничего не достанется, и вокруг жулье, прикрываясь светлыми идеями и верой, с жиру бесится, вот тогда и историей его кормить не надо. Иначе сам быстро уйдешь в историю забвенно.

0  0
14.02.2013 16:49
- гость -

Йети
14 февраля 2013 г.
16:45
Стесняюсь спросить, а как тебе сподобилось священнику под рясу заглянуть? Подглядывал за ним, или...

0  0
14.02.2013 16:50
- гость -

Йети
14 февраля 2013 г.
16:45

А что, им как в мультфильме под рясой кальсоны носить нужно??? И кирзачи?

0  0
14.02.2013 16:56
Йети

Нет - под рясу не заглядывал. Как ни странно, случайно увидел, когда один (не знаю сана чтобы его назвать) на бордюрину ногой оперся. И со мной еще человек пять видели. На экскурсию ездили. И рясу они не по правилам иногда надевают. Дело не в кальсонах. Подумайте, зачем даже простому человеку "казаки"? Кто их носит? Где ваша дедукция.

0  0
14.02.2013 16:57
- гость -

зяба
14 февраля 2013 г.
16:41
Внимательно читаем:

"Современный статус
Земля и здания комплекса Храма Христа Спасителя принадлежат городу Москве. Оперативное управление комплексом осуществляет фонд Храма Христа Спасителя, который сдаёт часть помещений в аренду сторонним организациям, а также проводит мероприятия, не связанные с деятельностью Русской Православной Церкви[31]. В храме действует музей, принадлежащий Музею истории города Москвы.
14 марта 2004 на заседании общественного наблюдательного Совета по восстановлению храма Христа Спасителя было объявлено о передаче храма в бессрочное безвозмездное пользование Русской Православной Церкви; был создан Совет попечителей храма Христа Спасителя."

И далее по ссылкам в 16:38.

0  0
14.02.2013 17:03
- гость -

Скучно на работе
зарегистрированный
14 февраля 2013 г.
16:01 у нас барнаульская епархия сантехникой затаривается, далеко не дешёвой))
------------------------
а мне вот надо унитаз хороший,но не дорогой,присоветуйте чё-нить из вашего асортимента,плиз.

0  0
14.02.2013 17:05
Йожыг Лучезарный

памятную доску пусси риотам нада повесить.

0  0
14.02.2013 17:14
зяба

- гость -
14 февраля 2013 г.
16:57
и что?по сути это ТРЦ "Вера Христова" и посетители являются покупателями "веры" и прочих услуг

0  0
14.02.2013 17:14
Dj

- гость -
14 февраля 2013 г.
17:03
бери шведский "Lagerbek", подстраивается под форму хозяина, чешет яйки и теплёнький всегда, смывает французкой туалетной водой + проектор бесплатно (на дверь выдаёт слайды с грешницами, шведскими опять же...)

0  0
14.02.2013 17:18
- гость -

зяба
14 февраля 2013 г.
17:14
Гонишь зяба? Все, что необходимо верующему для спасения собственной души, в Церкви совершается бесплатно.

0  0
14.02.2013 17:21
- гость -

Dj
14 февраля 2013 г.
17:14 - гость -
14 февраля 2013 г.
17:03
бери шведский "Lagerbek", подстраивается под форму хозяина, чешет
яйки и теплёнький всегда, смывает французкой туалетной водой + проектор
бесплатно (на дверь выдаёт слайды с грешницами, шведскими опять же...)
------------------------

))))))яйки мне чесать не надо за неимением таковых,да и без прочих удобств обойдусь,мне лишь бы не ломался

0  0
14.02.2013 17:26
зяба

- гость -
14 февраля 2013 г.
17:18
пил намедни с другом молодости.Помотался он по юности и в попы затесался.Перед распределение по приходам у всех новоявленных батюшек терзания были.Вдруг на "плохой" приход поставят,пока клиентскую базу наработаешь,пока в плюса выйдешь..с голодухи помереть можно))

0  0
14.02.2013 17:32
- гость -

зяба
14 февраля 2013 г.
17:26
За свои грехи каждый сам отвечать будет.

0  0
14.02.2013 17:32
Dj

гость -
14 февраля 2013 г.
17:21
чтоб не ломался Вам нужно стальной, военный "У-20КПБ", езжайте в близлежащую в/ч и меняйте на халву

0  0
14.02.2013 17:37
Комментатор

- гость -
14 февраля 2013 г.
16:29

Молчал бы уж, слабоумный, что ли...

0  0
14.02.2013 18:37
- гость -

памятник архитектуры - блочно бетонное уродство

0  0
14.02.2013 18:46
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

Йети
14 февраля 2013 г.
16:56
++++++++++
Йети,с вас пиво за НИК-нейм !

0  0
14.02.2013 18:50
- гость -

КАЗИМИР АЛМАЗОВ
зарегистрированный
14 февраля 2013 г.
18:46 казик, а вы не из западэнцев будете? И по нику похоже, и по комментариям...

0  0
14.02.2013 19:04
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

- гость -
14 февраля 2013 г.
18:50
++++++++++
Гость,я вот тоже чувствую,что "Доктор Лектер"-ваш дедушка,но это не даёт мне право заявлять принародно.
З.Ы.: "Западэнца"записал в "актив"наряду с "евреем","поляком".Ну,а для "чистоты эксперимента"наберите в поисковике(для расширения кругозора),что имя Казимир-древнерусское.Так,для повышения квалификации...

0  0
14.02.2013 20:56
АsimmetriА

зяба
14 февраля 2013 г.
16:41 комплексХрама не принадлежит РПЦ, а принадлежит городу Москве.
за что двушечка девчонкам?

...точно...всё равно что в Ленте сплясать или в Марийке...выходит, такое же коммерческое предприятие...только муниципальное...
...а воплей-то было, что на святое покусились!...)))

0  0
Загрузка...