Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Португалия признала голодомор геноцидом украинского народа

, ИА "Амител"
Резолюция осуждает голодомор 1932-1933 годов

Фото: upload.wikimedia.org

Президент Украины Петр Порошенко написал на своей странице в Twitter,  что парламент Португалии признал голодомор 1932-1933 годов геноцидом украинского народа. Об этом пишет "Лента.ру".

Как пишет издание, резолюция осуждает голодомор и признает его геноцидом. В результате тоталитарного коммунистического режима, который организовал Сталин, погибли около семи миллионов украинцев. Также в документе указано, что нужно "осудить все формы тоталитаризма и преступления против человечества, такие как те, что случились в тридцатые годы на Украине".

Напомним, что в конце прошлого года украинские власти попросили демократические страны признать голод указанных лет геноцидом украинского народа. 


Автор:
Кристина Десяткова Редактор новостей

Смотрите также
Партнёры
Смотрите также
Loading...

Комментарии

4.03.2017 15:32
Саныч

И чо?

0  0
4.03.2017 15:33
- гость -

Это потомки тех кто поехал в америку и истребил там всех индейцев?

0  0
4.03.2017 15:34
- гость -

А цифра какая знакомая, 6+1.
Слишком заезженная цифра чтобы в нее верить, да еще озвученная тем кто любит про 6 говорить.

0  0
4.03.2017 15:37
- гость -

- гость - 4 марта 2017 г.
15:33
Это потомки тех кто поехал в америку и истребил там всех индейцев?
----
Да, а ещё они использовали труд заокеанских рабов, а не сограждан крепостных))

0  0
4.03.2017 15:38
- гость -

Голодомор не только у украинцев был. И русские пострадали, и другие народности. ЭЭЭ-ээ...фамилии тех почитайте, кто этот голодомор устроил...

0  0
4.03.2017 15:46
- гость -

4.03.2017 15:37
- гость -
Да, а ещё они использовали труд заокеанских рабов, а не сограждан крепостных))

Педро из голландии не был нам согражданином, он был питерским управляющим на отдпльно взятой питерской губернии.

0  0
4.03.2017 15:49
- гость -

И чо, Португалия на нас в поход пойдет теперь?

0  0
4.03.2017 15:55
Саныч

А где вообще эта Португалия?

0  0
4.03.2017 15:58
Санычу

Около Франции на западе кусочек полупыстыни. Вот это она и есть

0  0
4.03.2017 16:03
гость

Те, кто устроил голодомор, все одной веры с Петром.

0  0
4.03.2017 16:33
Коренной житель АК

Это всё ранние большевики устроили с них и спрос.

0  0
4.03.2017 16:51
Podkop

У Порошено с историей проблемы, насколько помню со школы, в Голодомор и штаты нехило попали

0  0
4.03.2017 16:53
- гость -

А где вообще эта Португалия?

В футбол с ними играть нашим не надо

0  0
4.03.2017 17:04
16:53

Хорошо играют или наоборот плохо?

0  0
4.03.2017 17:10
- гость -

Голодомор устроил сталин, лидер СССР,сегодня не вызывает сомнения утверждение, что сталинский тоталитарный режим совершил жестокое преступление против украинской нации, вследствие которого миллионы украинских крестьян заморили искусственно организованным м голодом.

0  0
4.03.2017 17:19
- гость -

А Салазар примерно в те же годы печеньки раздавал. Не отпускает общее фашистское прошлое, да, недоморенный свидомый?

0  0
4.03.2017 18:47
ВанькаДурак

4.03.2017 17:10
- гость -
Глупый , зачем Сталину было морить свой народ? Ищи тех, кому это выгодно.
Вот сейчас хохлы голодомор устроили Донбассу, чтобы земли у них отнять.

0  0
4.03.2017 18:49
ВанькаДурак

И что это за бездари крестьяне, которые на самой плодородной земле в европе жили и прокормиться не могли? Огородов у них не было? картошку с морковкой и чесноком вырастить не могли?

0  0