Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Обанкротившийся завод алюминиевого литья в Барнауле продают за 137 млн руб.

, ИА "Амител"
Летом прошлого года сообщалось, что начальная цена на комплекс составляла 600 млн рублей

Фото: avito.ru

Имущество завода алюминиевого литья в Барнауле, который ранее был признан банкротом, продают за 137,7 миллиона рублей.

Соответствующее объявление опубликовано на сайте Avito.ru. В сообщении сказано, что речь идет об имущественном комплексе площадью 40 657 квадратных метров.

Завод находится в промзоне на проспекте Космонавтов, 8/29. В качестве агента, занимающегося продажей, значится Сибирский банк ПАО Сбербанк.

Читайте также: Барнаульский завод алюминиевого литья признали банкротом

"Комплекс состоит из четырех зданий-производственных корпусов на красной линии города, наличие подъездных путей, в том числе железнодорожных. Здания производственных корпусов из ж/б блоков, ж/б плит. Три цеха имущественного комплекса находятся в аренде. Наличие коммуникаций: электричество (количество МВт достаточно для крупного производственного предприятия), газ (подведен к территории базы), водоснабжение и теплоснабжение центральное. Закрытая охраняемая территория", — говорится в объявлении.

Напомним, что предприятие было создано в 1972 году. Не так давно завод был признан банкротом . Летом прошлого года сообщалось, что начальная цена имущественного комплекса  составляет 600 миллионов рублей.
 


Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Смотрите также
Партнёры
Смотрите также
Загрузка...

Комментарии

5.03.2017 07:45
- гость -

Всё уравновешено. На разорение очередного промпроизводства ответим новым туристическим кластером! Ура, товарищи!

0  0
5.03.2017 08:38
гость

болото

0  0
5.03.2017 08:57
1

Позитифф!

0  0
5.03.2017 09:30
медведь-шатун

Цена подарок, но край "мёртвый" по производству....так , что склад, перевалочная база или прочая торговая хрень.....

0  0
5.03.2017 09:42
- гость -

Зато у Нас производство потшыпников вырасло на 6%!

0  0
5.03.2017 09:58
Гость

Нашли чем гордиться. Разворовали страну, *уки

0  0
5.03.2017 10:13
- гость -

космонавтов - это Красная линия? не смешите...

0  0
5.03.2017 10:13
- гость -

пусть сбер туда свой офис перевозит)

0  0
5.03.2017 10:33
- гость -

Судя по второй новости, его уже год как продают. Спасибо планировщикам СССР, которые построили алюминиевый завод там, где нет алюминия в принципе.

0  0
5.03.2017 11:05
336

Да он не настолько мощный, чтобы размещать его вблизи месторождения. Обслуживал другие местные производства, которые благодяря Александр-Богданычю закрыли во славу туризма и кластеров

0  0
5.03.2017 11:08
336

А алюминий есть везде
Производство алюминия тяготеет к источникам электроэнергии, поскольку производство это энергоёмкое. А руда его - любая глина, кажется.

0  0
5.03.2017 11:09
Diver

Вождь сказал импортом заместим? Сказал! Пацан сказал - пацан сделал! Так что фсе правильно, так и должно быть.

0  0
5.03.2017 11:10
Снайпер

Завод алюминиевого литья (поправьте если не прав) изначально был подразделением моторного завода, а потом на фоне приватизации выделился в отдельное производство. Из алюминия можно много чего производить, а сырье у металлоломщиков закупать.

1  0
5.03.2017 11:16
- гость -

5.03.2017 11:08
336
А алюминий есть везде

Ога, ога.
расскажи это сотрудникам "Русал ", а то они не курсе до сих пор

0  0
5.03.2017 11:20
- гость -

5.03.2017 11:10
Снайпер

Осталось теперь вспомнить когда и кто развалил моторный завод.
Почему-то вспоминаются 90-е годы.

У метеллоломщиков много сырья не наберешься. Его нужно возить на поездах, если чо, например из месторождений Красноярского края

0  0
5.03.2017 11:32
Шатал Труба

Импортазаместился!!!!

0  0
5.03.2017 11:33
- гость -

Да какая теперь разница, сколько и откуда можно БЫЛО возить. Приехали. Можно теперь на этом месте большой и красивый ТЦ построить, на первом этаже традиционную помойку разместить.

0  0
5.03.2017 11:34
336

Русал конечно в курсе, что они в Красноарском крае только из-за наличия там дешёвой электроэнергии

0  0
5.03.2017 11:55
- гость -

"Спасибо планировщикам СССР, которые построили алюминиевый завод там, где нет алюминия в принципе." ---------------- И не говорите. Понастроили всяких ненужных заводов там где не надо. Но ничего Ельцин и его приемник Путин покончат с этими ненужными производствами!

0  0
5.03.2017 11:56
Марфушка

. А руда его - любая глина, кажется.

серьезно?

0  0
5.03.2017 12:18
точный

уничтожение заводов продолжается... который на очереди? может по переработке леса в г. Рубцовске в степной зоне?

0  0
5.03.2017 12:50
Morena

В годы, которые сейчае неиругает только ленивый, весь проспект Космонавтов в заводах был. И работали денно и нощно, и сырьё было, и продукция востребованная. А сейчас пожинают плоды преступной приватизации.

1  0
5.03.2017 12:59
- гость -

5.03.2017 12:50
Morena

И много у вас о дома чего было с этих заводов?
Поди танк стоял в сарайке?

0  0
5.03.2017 13:09
Мимопроходящий

Сейчас в его цехах сделают либо Машку, либо Ленту или Равшан. Производить ничего не надо - только торговать.

0  0
5.03.2017 13:12
- гость -

12:59, до 1991 у нас всё только и было с этих заводов. Всё! От носков до автомобилей. А у Вас сейчас много вещей сделанных в нашей стране?

1  0
5.03.2017 13:30
- гость -

5.03.2017 13:12
- гость -

Бггг, видел я ваши автомобили. В то время мы днем по Змейногорскому пешком ходили - почти ни одной машины. А носки у нас уже тогда были московские, Швейная фабрика "москвичка". )))

0  0
5.03.2017 14:05
- гость -

Мож не ходили,а года в два ползали,всу траву по обочинам зассав?

0  0
5.03.2017 14:39
- гость -

По итогам 2016 года в России десятая доля процента населения владеет 62% общего благосостояния страны, сообщил РИА «Новости» управляющий партнер консалтинговой компании Knight Frank Сергей Гипш.

По данным эксперта компании, за год в России на 10% выросло число долларовых миллионеров — к концу года их насчитывалось 132 тысячи человек.

У 2,7 тысяч из них состояние превышает 30 миллионов долларов США. В общей сумме российские долларовые миллионеры владеют 930 миллиардами долларов.

Общее благосостояние России оценивается в полтора триллиона долларов. Таким образом, заключил эксперт, больше половины этой суммы (62%) находится во владении 0,1% населения.

0  0
5.03.2017 15:22
14:39

Неплохой нацрезерв - один трюль резаной, согласитесь!

0  0
5.03.2017 15:31
- гость -

14:39 5 марта 2017 г.
15:22
Неплохой нацрезерв
---
Ага, только хранится он у пиндосов)

0  0
5.03.2017 15:36
- гость -

5.03.2017 15:31
- гость -

Ню-ню, еще один економизд?
Прошу не путать это с ЗВР, в котором между прочим далеко не всё лежит в долларах.

0  0
5.03.2017 16:09
Дядька

Был там цех алюминиевого литья для постройки двигателей, потом отделился... Работал на привозном сырье (чушки тяжеленные в крытых вагонах)

0  0
5.03.2017 16:25
- гость -

а мне, вот, любопытно) Раз Сбербанк продает, значит, он выдал невозвратные кредиты, убытки оплатят опять розничные заемщики и ипотечники)))))) Слава банкирам!

0  0
5.03.2017 19:47
Serg 1

нда...как же много "металлургов" отписалось...
молодые люди вы че путать начали производство алюминия и производство деталей из него? это абсолютно разные процессы.

0  0
6.03.2017 10:00
Еж

90% комментаторов даже не представляют где этот "завод" находиться, но отписались! Это бывший цех моторного завода который без карты хрен найдешь. И виноват в разорении "завода" один человек - Душаткин!!!

0  0
6.03.2017 15:23
злой пенсионер

Молодцы наша власть,разворуйте,продайте,уничтожте последние,мозгов хватает только воровать.При СССР везде рабочих рук не хватало,работы было выше крыши,зарплаты,пенсии были нормальные (на которые можно было жить а не как сейчас ВЫЖИВАТЬ) ОДНО СЛОВО ТУРИСТИЧЕСКИЙ КЛАСТЕР (от английского «cluster» - группа, рой, пачка, скопление, сгусток, связка.)

1  0