Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Спасатели нашли сирийского пилота разбившегося в Турции МиГ-21

, ИА "Амител"
Летчик управлял самолетом в одиночку

Фото: anews.com

Спасатели нашли в Турции пилота сирийского самолета МиГ-21, который разбился к северу от границы двух стран. Об этом в воскресенье, 5 марта, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на калан NTV.

Уточняется, что перед крушением летчик смог катапультироваться и приземлился примерно в 500 метрах от обломков МиГ. Пилота нашли не сразу из-за плохой погоды в районе крушения, добавляет агентство. Ему оказали первую помощь в машине экстренной службы и госпитализировали.

РИА Новости со ссылкой на канал Haberturk отмечает, что пилот был найдет в "истощенном" состоянии. 

Также агентство передает, что пилот истребителя ВВС Сирии управлял МиГ-21 в одиночку.

Самолет сирийских ВВС разбился на юге Турции в субботу, 4 марта, вечером. Члены радикальной группировки "Ахрар аш-Шам" (запрещена в РФ) заявили, что сбили истребитель.


Автор:
Александр Вилисов Редактор новостей +7 (3852) 59 44 66

Смотрите также
Партнёры
Смотрите также
Загрузка...

Комментарии

5.03.2017 12:51
- гость -

Сирийский пилот на МиГ-21 И зовут его Иван Сидоров?

0  0
5.03.2017 12:54
- гость -

Каземир решил обозначиться своим любимым смайликом?

0  0
5.03.2017 13:09
АК-59

Журналисты они такие журналисты - "Самолет сирийских ВВС разбился на юге Турции в субботу, 4 марта, вечером." "пилот был найдет в "истощенном" состоянии"
- За ночь истощился!
"пилот истребителя ВВС Сирии управлял МиГ-21 в одиночку."
Вообще-то МиГ-21 - Одноместный истребитель (кроме учебно-тренировочных).

0  0
5.03.2017 13:12
АК-59

12:51
У нас он четверть века снят с вооружения и пилотов на него не найти, увы.

0  0
5.03.2017 13:14
для АК 59

Похоже, в Сирии пилоты не едят перед вылетом семь дней. Я не буду говорит о цели, цель святая !

0  0
5.03.2017 13:19
- гость -

Похоже, в Сирии пилоты не едят перед вылетом семь дней. Я не буду говорит о
цели, цель святая !

Есть захочет - вернется из вылета

0  0
5.03.2017 13:54
Diver

Сирийский пилот на МиГ-21 И зовут его Иван Сидоров?

Не зля же поют:
"Кто же тот пилот, что меня сбил?" -
Одного вьетнамца я спросил
Отвечал мне тот раскосый, что командовал допросом:
"Сбил тебя наш летчик ЛисИцын"

Это вы, вьетнамцы, врете зря
В шлемофоне четко слышал я:
"Коля, жми, а я накрою!"
"Ваня, бей, а я прикрою!"
Русский ас Иван подбил меня

0  0
5.03.2017 13:58
Diver

У нас он четверть века снят с вооружения и пилотов на него не найти, увы.

Чё, ты хочешь сказать, что наши АССЫ из ВКС, летая на... скажем для сравнения на геленвагене не ф состоянии порулить велосипедом? Низко, низко ты ценишь "элиту" вооруженных сил сколеновстана! Не по Путински это, не по Путински.

0  0
5.03.2017 14:15
гость

Diver, Миг-21 не велосипед.

0  0
5.03.2017 14:31
Diver

Diver, Миг-21 не велосипед

Для меня не велосипед. А для АССОВ из ВКС велосипед. Ну пусть в кавычках. Вон на ютубе видео есть - в Н-ске восстановили МиГ-3, позвали летуна, он сел в кабину, разогнался, взлетел и полетел. Понял? Так што, если летун АСС, то летая на современном, на устаревшем тем более должен уметь. Если он АСС конечно. А если не АСС, тогда да... не полетит однозначно. Но ф Сирии же АССЫ, ты же не будешь этого отрицать?

0  0
5.03.2017 14:33
АК-59

Diver
Для идиотов-белобилетников, в Сирии у русских летчиков есть более современные машины (которые показывают ежедневно), но чтобы это понять, надо обладать мозгом.

0  0
5.03.2017 14:42
Diver

АК-59 5 марта 2017 г.
14:33

Да есть-есть, успокойся. Правда два "современных" с кузи утопили из-за хохлотроса и два ВКСовца остались не у дел. Вот, что бы теперь не терять квалификацию, предположу, что они пересели на МиГ-21. Один вот уже долетался, второй еще возможно и полетает... лет 15, пока ему новый "современный" не сделают

0  0
5.03.2017 14:53
АК-59

Diver 5 марта 2017 г.
14:42
Ну вот и диагноз подтвердился, точнее оба:
1. Белобилетник
2. Идиот
Хотя вполне себе п. 1 из-за п.2.
Знай. Для Кузнецова самолей больше чем подготовленных летчиков, существенно.
Кузю отремонтируют (на РСМ ставят плановый), а ты умнее не станешь "А я завтра буду трезвый" (а).
Наши служат в ВС РФ, а не в ВС Сирии, а в штате МиГов 21 нет с начала 90-х. Но увы, тебе этого не понять.

0  0
5.03.2017 15:00
гость

АК-59 14:33
СУ-24 и Су-25 тоже не новейший F-35, однако ничего летают, бить по туалетам в пустыни можно и на ИЛ-2

0  0
5.03.2017 15:07
- гость -

15:00
По сравнению с чем не новейший? А Фы-35 где-то кого-то когда-то бомбил? А бомбилка-то вообще-то у него есть в принципе, чем он тапочников гонять может? И что Ил-2 на вооре у ВС САР? Или у кого-то еще?
Объясняю для не служивших и не умеющих гуглить. В ВС РФ используется то оружие, которое стоит на вооружении и отрядил старший начальник на выполнение поставленной задачи. Это назубок знает любой изучавший БУСВ.

0  0
5.03.2017 15:13
гость

https://svpressa.ru/war21/article/166554/

15:07 читай просвящайся

0  0
5.03.2017 15:14
- гость -

15:08
Хоть и не АК я, но тут дело не в патриотизме, а в том что, написано глупость и глупость явная для любого служившего в армии. Суть на 15-07 изложена - В ВС РФ нет МиГ21 на вооружении от слова совсем, поэтому летать на них русские пилоты не могут. Это как 2+2=4 для любого, кто владеет инетом (есть мозги), изучал Устав. Про остальную чушь даже обсуждать скучно.

0  0
5.03.2017 15:16
- гость -

5.03.2017 15:13
гость

Бу-га-га А ты сам дочитал эту ссылку до конца?
Про идиота было не зря

0  0
5.03.2017 15:19
- гость -

- гость - 5 марта 2017 г.
15:07
Сапог, не пыли)

0  0
5.03.2017 15:26
- гость -

15:13
М-да,это лечится? Слушай, это не ты Т-14 подбивал по 7 шт на Донбассе?

0  0
5.03.2017 15:30
- гость -

15:16
Откуда ему знать, что Ф-35 аж два штуки еще:
а. не зачислены ни в одно боевое подразделение Цахала
б. не имеют оружия применения по земле
в. имеют отличную комплектацию от штатовской, которую устанавливают и доводят в Израиле. Работы еще не закончены.

0  0
5.03.2017 16:06
- гость -

Какой ужас творится в сирийской армии. Танкистам, наверное, вообще люки заваривают перед боем, что бы не сбежали от голода. Разве можно так поступать с армией народно избранного президента Сирии Асада? Возможно проблему истощения военных в государственной сирийской армии могут решить гуманитарные конвои с продовольствием от союзников по оружию?

0  0
5.03.2017 16:13
- гость -

раз катапульта сработала, значит самолет в нормальном состоянии

0  0
5.03.2017 16:35
- гость -

16:13
Как раз термин "разбился" говорит об обратном, что с учетом того, что самолет снят с производства в 1985 году, а в Сирии война с 2011 и нормального ремонта наверняка нет, то техническое состояние самолета плохое, что не значит этого же про катапульту. Про истощенное состояние пилота оставим на совести туркоСМИ и наших переводчиков.

0  0
5.03.2017 16:48
- гость -


5.03.2017 16:35
- гость -

Конечно на их совести, а на чьей же еще. Никто же не возмущался когда наш друг и брат по оружию Эрдоган "извинялсянеизвеняясь" про сбитого летчика. О чем он сам узнал из наших новостей, но от своих переводчиков, переведших его перевод наших переводчиков.

0  0
5.03.2017 16:51
гость

16:48
Фото пилота в сети, ему явно за 50, но насчет изможденности - это к прессе. Про ответку Эрдогану за нашего летчика и так всем известно. Турки до сих пор извиняются. Не хохли, не смешно.

0  0
5.03.2017 17:31
- гость -


5.03.2017 16:51
гость

Не хохли? (этот перл согласован с Мединским?) или опечатка по фрейду? Турки извиняются наверное передачей координат неверно переданых ими самими для российских ВКС или прекращением потока сирийской нефти сыном Эрдогана по умолчанию? А что более молодых летчиков в сирийской армии разве нет? Время прошло предостаточно, что бы научить летать на ненужных России самолетах, и выгодно проданные нашими властями списанные самолеты, законной сирийской армии,для защиты их собственной народом избранной власти.

0  0
5.03.2017 17:46
- гость -


5.03.2017 16:51
гость

Это что же по вашему выходит за Асада одни старики воюют? У нас страну защищают молодые, боеспособные офицеры. А там старые летчики в изможденном состоянии. Почитал про ВВС Сирии, с 50х годов закупают, воюют, обучаются исключительно на советской (российской) технике. Жалко наших ребят, плече выходит некому подставить в трудную минуту.

0  0
6.03.2017 07:28
- гость -


5.03.2017 14:31
Diver

Как думаете, если асса Калибра сейчас посадить за штурвал АН-2, он взлетит?

0  0
Загрузка...