Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Как сильно подорожают коммунальные услуги для барнаульцев в 2017 году?

, ИА "Амител"
Портал Amic.ru публикует данные краевого управления по регулированию цен и тарифов о планируемом увеличении стоимости ЖКУ

Фото: nashgorod.ru

Традиционный рост тарифов на жилищно-коммунальные услуги ожидает жителей Барнаула с 1 июля текущего года.

Ранее портал Amic.ru уже информировал о том, как возрастет плата за электроэнергию для жителей Алтайского края. Тариф увеличится для городского населения как с газовыми плитами, так и с электрическими.

Читайте также: Стало известно, на сколько вырастут тарифы на электричество в Алтайском крае

Что же касается других тарифов, то, как следует из информации, опубликованной профильным краевым управлением, плата возрастет на холодное и горячее водоснабжение, а также на тепло и водоотведение.

Тарифы на водоснабжение и водоотведение указаны в рублях за один кубометр, а тарифы на теплоснабжение указаны в рублях за 1 Гкал.

 

Читайте также в сюжете: Рост тарифов ЖКХ в 2017 году

Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Смотрите также
Партнёры
Смотрите также
Loading...

Комментарии

7.03.2017 07:00
Гость

Когда же населению дадут по жить, правительство АК вообще нас не слышит

0  0
7.03.2017 07:56
месный

а с какого яёрта такая разница а ? У тех у кого меньше всех ну не в убыток себе же работают - значит возможно так, чего у других в несколько раз дороже?
Кто-то хочет просто так бабосы грести на виллу на маями, да на кучу родственников в штате?

0  0
7.03.2017 08:12
Filin

мне таки дюже интересно, чем жители с газовыми плитами провинились, что тариф для них никак не приравняют к сельским жителям или жителям с электроплитами? Пускай тогда за газ убирают оплату

0  0
7.03.2017 08:23
- гость -

Filin, у нас система устроена так, что деньги должны собираться со всех в максимально возможных объёмах. Поскольку Вы потребляете электричество мало, то платите за него дороже.

0  0
7.03.2017 08:35
- гость -

Лозунг "Пролетарии всех стран соединяйтесь", над которым мы дружно ерничали, заменили на звериный оскал капитализма и лозунгом "Руби бабло любой ценой", снова вам не нравится, Ну прямо как в анекдоте: На вас Петровых не угодишь........!

0  0
7.03.2017 09:04
- гость -

за однушку с 0 прописанными, 3000 без света выходит, совсем офигели чтоли?

0  0
7.03.2017 09:25
гость

3000 - это еще мало, бывает и больше. Они не офигели, а ох....

0  0
7.03.2017 09:31
- гость -

окрик ФАС был услышан в Барнауле, тарифы поднимут на величину не более 5,17 %

0  0
7.03.2017 09:34
- гость -

Filin 7 марта 2017 г.
08:12

мне таки дюже интересно, чем жители с газовыми плитами провинились, что тариф для них никак не приравняют к сельским жителям или жителям с электроплитами?

не волнуйся, идет планомерное выравнивание тарифов к величине для жителей без элктроплит: так в 2017 году тариф повышают для владельцев электроплит на 5,17%, а для владельцев газовых плит на 2,97%

0  0
7.03.2017 09:37
- гость -


7.03.2017 09:04

- гость -


за однушку с 0 прописанными, 3000 без света выходит, совсем офигели чтоли?

0 прописаных? хм... инвестиционная квартира? сдается, небось? вы же не дурак пустую квартиру держать? а налоги платите с дохода? а как насчет счетчиков? а 3000 это и зимой и летом? а в процентах к доходу? а какая температура в квартире зимой, градусов 27-28? окна постоянно открыты, нет? а с управляшкой своей общались по этому поводу?

офигели-то они, конечно, офигели, только сделайте хоть что-нибудь для того, чтобы это было не так. с дивана кукарекать - оно всегда проще

0  0
7.03.2017 09:37
- гость -

за двушку (47кв.м.)четверо прописано...8200,куда мир катиться.

0  0
7.03.2017 09:43
Лексус

Куда еще повышать?! Этот платеж невозможно осилить, а они всё повышают...

0  0
7.03.2017 09:45
- гость -


7.03.2017 07:56

месный


а с какого яёрта такая разница а ? У тех у кого меньше всех ну не в убыток себе же работают - значит возможно так, чего у других в несколько раз дороже? Кто-то хочет просто так бабосы грести на виллу на маями, да на кучу родственников в штате?


разница, в основном за счет разной организации технологического процесса (протяженность сетей, потери, состояние оборудования), от стартовой цены еще зависит, ибо ограничивается государством не абсолютный объем тарифа, а его динамика, ну и еще сильно зависит от качества обоснования своих расходов. крупные организации имеют в штате хороших экономистов и юристов, которые доказывают, в том числе и в судах, необходимость своих расходов.

и, таки - да, большинство коммунальщиков с тарифами ниже среднего - убыточны. работают 1-2 года - и банкротство.

0  0
7.03.2017 09:48
- гость -


7.03.2017 09:43

Лексус


Куда еще повышать?! Этот платеж невозможно осилить, а они всё повышают...

невозможно осилить? возможно вы относитесь к категории граждан, которым полагается выплата субсидий. обратитесь в собес. если, конечно у вас не две-три-четыре квартиры

0  0
7.03.2017 10:01
- гость -

Просто смотрят в окно на забитые дорогими машинами и понимают, что можно еще повышать и повышать

0  0
7.03.2017 10:02
- гость -

на забитые дорогими машинами дворы

0  0
7.03.2017 10:10
- гость -

.03.2017 10:02
- гость -

на забитые дорогими машинами дворы

Ага, прули 20 летние особо дорогие. Тыщ 150 лучший экземпляр. А их 75%.

0  0
7.03.2017 10:15
- гость -

- гость - 7 марта 2017 г.
10:02
на забитые дорогими машинами дворы
---
В Барнауле дворы забиты "Бентли" и "Майбахами"?

0  0
7.03.2017 11:03
- гость -

- гость - 7 марта 2017 г.
09:37
жуву там с женой, прописанных 0, потому что прописаны в другой квартире, вместе с родителями. Львиная доля идет за отопление 1500 - за две 4-х секционные батареи, остальное вода по счетчикам и всякие одн, или каким набором букв они сейчас называются, вывоз мусора, обслуживание и прочее. В квартире тепло, ни жарко и не холодно, оптимально. Но считаю, что за однушку, вместе со светом платить болеше 3500 это слишком

0  0
7.03.2017 11:58
Гость

У меня вопрос к власти. зачем тогда общедомовые счетчики на тепло и горячую воду, если показания счетчика ( общедомового) увеличивают на коэффициент это же нетрудовые доходы для барнаульской генерации и скрытое увеличение тарифов. Интересно ответит администрация края на этот вопорс или мы им нахрен не нужны или грести бабло любыми способами?

0  0
7.03.2017 12:23
Владимир В.

Что вы все о ЖКХ,хотя там похоже (пусть не жулье, не буду оскорблять), но люди, думающие только о своей сиюминутной выгоде.Сегодня покупал себе лекарство(пенсионер).Такое покупал 6 мес.назад.Сегодня оно стало стоить дороже на 130 руб.Мне фармацевт в аптеке прямо сказала, что каждый месяц цена на лекарства поднимается на 10-20 руб.А за полгода-120 руб.А рост ежемесячно на 10-20 руб не очень заметен, но солидный приработок в карман владельцам аптек.
Пришел к выводу, что рынок(читай, базар бесконтрольный) и либерализм в России полностью себя дискредитировали. Либералы нас совсем взяли за горло.

0  0
7.03.2017 12:24
Гость

Какая разница сколько прописано? Хоть сто тыщ таджиков! Если стоят приборы учета, то платите по показаниям. Все остальное платится с квадратуры квартиры! Смотрите квитанцию внимательно. Только за газ платится за человека.

0  0
7.03.2017 12:25
2

09:31
тарифы для населения с 01.07..2017 приняты еще в декабре прошлого года. Рост их где-то 0,7 от коэффициента инфляции.
09:34
На редкость грамотный комментарий
11:58
"если показания счетчика ( общедомового) увеличивают на коэффициент"
- кто и на какой коэффициент увеличивает? Коэффициент может быть только коэффициентом трансформации, если на счетчике стоят трансформаторы тока, остальное пурга.

0  0
7.03.2017 12:28
2

Владимир В.
12:23
Важно не на сколько рублей изменилась цена, а на сколько %. Пишите письмо в УФАС и Управление по тарифам, если лекарство важное - цена под контролем, если рядовое - идите в другую аптеку и(пользуйтесь сайтом справкой аптек).
В целом инфляцию никто не отменял, но рост свыше инфляции на ЖВЛ под контролем.

0  0
7.03.2017 12:31
2

Гость 7 марта 2017 г.
12:24
Если оплата по нормативу в квартире (нет ИПУ) от от количество проживающих зависит размер норматива. С 01.01.2017 серьезные изменения в нормативы. Даны более продвинутые права жителям.

0  0
7.03.2017 12:47
Гость

Показания потребления гигаколорий в ЖСК -108 если потребили 900 гигаколорий Барнаульская генерация предъявляет 1000 слишком, по электроэнергии все понятно, мы конечно будем во всем разбиратся. Ученики в действии.

0  0
7.03.2017 13:19
Дэн

Рассчитывать коммунальные из своего общего дохода, для нормального существования они не должны превышать 5-10%. Если вы платите 3тыс ваш доход должен быть около 30-60тыс. Если у вас больше 10% значит жилье вам не по карману переезжайте в меньшую площадь. Либо подавайте на Субсидию, для бедной Москвы это 10% от дохода, для богатого Барнаула только если превышает 22% смешно но так и есть)

0  0
7.03.2017 15:11
2

12:47
Поставщик не вправе предъявлять сумму больше показаний счетчика. В ГЖИ жалуйтесь.

0  0
7.03.2017 15:14
2

Дэн 7 марта 2017 г.
13:19
Вы не правы. Везде в мире порог субсидирования существенно выше, чем у нас.
Доход тоже считается не просто так. а в целом жить одному в 3-4х комнатной и жаловаться - жмотничество.

0  0
7.03.2017 15:31
cinger

да хоть черту пишите Имели они всех - так будет всегда Деньги же ваши а не их и хватит ныть лучше ходите на выборы хотя зачем ЭТО как в фильме-Выборы Выборы выборы депутаты пи-----ры

0  0
7.03.2017 15:47
Дэн

Я про то что у нас в Барнауле средняя ЗП 23тыс, Семья из 2 человек получает 46тыс, 10% это 4,6 тыс на коммунальные. Поэтому местная среднестатистическая семья вполне может жить комфортно в шикарной современной двушке квадратов на 60, совершенно не думая о коммунальных платежах.
Другое дело если вы живете один в 3-4 комнатной, получая при этом 10тыс, и пытаетесь на что-то жаловаться... это конечно забавно

0  0