Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Браконьерскую охоту на косулю сняли на телефон жители Алтайского края

, ИА "Амител"
Отметим, что добыча косули была произведена в запрещенные для охоты сроки

Факт незаконной охоты на косулю, поражающей своей жестокостью, попал в объектив камеры сотового телефона жителей Калманского района. Мужчины, находясь на рыбалке, услышали свист пуль, которые в буквальном смысле пролетели у них над головами. Позже они увидели браконьера, который охотился на животное на снегоходе.

"Мужчина тоже заметил рыбаков и спрятал ружье, но свою добычу решил не бросать. Он наехал на снегоходе на косулю и пытался связать ей копыта, чтобы увезти ее для дальнейшей разделки. Очевидцы не остались в стороне, подошли к злоумышленнику и сняли все происходившее на телефон. В последствии эти кадры и стали основанием для возбуждение уголовного дела", — рассказал замначальника управления охотничьего хозяйства Минприроды Алтайского края Максим Катернюк.

На данный момент у мужчины изъят снегоход, несколько единиц огнестрельного оружия. Дело передано в суд. Но несмотря на наличие неопровержимых обстоятельств, мужчина своей вины не признает.

Браконьеру в рамках уголовного дела грозит штраф, размер которого будет определен судом. Обычно это сумма порядка 100 тысяч рублей. Также по гражданскому иску, который будет инициировать министерство природных ресурсов, он должен будет возместить и ущерб природе. Это еще 100 тысяч рублей. Катернюк добавил, что министерство будет настаивать на конфискации снегоходной техники в связи с тем, что она была орудием преступления. 


Смотрите также
Партнёры
Смотрите также
Loading...

Комментарии

11.03.2017 10:41
- гость -

" Но несмотря на наличие неопровержимых обстоятельств, мужчина своей вины не признает."

А так у нас можно?

0  0
11.03.2017 10:50
Ale XXX

А так у нас можно?
______________________
Да запросто. Еготамнебыло.

0  0
11.03.2017 10:53
Сталинский Сокол

Я сам бывший заядлый охотник, но такого никто из моих друзей не позволял. А в 35 лет сказал себе: Я что, умираю с голоду, зачем мне все это? И распродал все свои ружья и карабины-7едениц. Глядя на этого выродка, можно сказать одно-фашист.

0  0
11.03.2017 10:56
- гость -

жаль что он не попадет в тюрьму, конченное животное , в психушке на принудительном ему место!

0  0
11.03.2017 11:08
Гость

Живодер!!! Бедное животное. Ещё вины не признает, наглец. Как ещё в рыбаков то не попал?

0  0
11.03.2017 11:09
ви

На снегоход хватило а на мясо нет денег. Гнида как есть.

0  0
11.03.2017 11:11
- гость -

Самого запихать надо было под этот снегоход.

0  0
11.03.2017 11:14
- гость -

11.03.2017 11:09
ви ну..ну.. купил бы лицензию, был бы не гнида

0  0
11.03.2017 11:18
Ale XXX

" в психушке на принудительном ему место! "

Может лучше его отправить "добровольцем" в Дамбас? Ну или в Сирию.... Там на таких большой спрос.

0  0
11.03.2017 11:30
ви

Да хоть с лицензией хоть без. Если есть желание лишать жизни живое существо то место в дурке.

0  0
11.03.2017 11:38
- гость -

11.03.2017 11:30
ви, то есть охотникам, рыбакам лечиться надо, ну и заодно и грибникам,ягодникам и другим собирателям плодов, фруктов, веников, так как и в них есть душа, согласно некоторых верований

0  0
11.03.2017 11:43
11:38

Косули и так уже в Красной книге. Твоя пустышка думать умеет?

0  0
11.03.2017 11:44
- гость -

Без высеров ну никак. Да, ветеран АТО под номером 30? Это браконьер из ваших, не надо свои зверства на других перекладывать.

0  0
11.03.2017 11:50
ви

Вполне достаточно одних охотников.

0  0
11.03.2017 11:58
- гость -

живодер. надо психиатрическую экспертизу провести. возможно он и людей мучил. одно дело с ружья сразу убить, другое мучить прекрасное животное. переломал ей все внутренности. будь ты проклят

0  0
11.03.2017 12:25
- гость -

Дети смотрят видео, так можно в этой стране?

0  0
11.03.2017 12:27
- гость -

Публикуете видео истязания животных? В прокуратуре выходной?

0  0
11.03.2017 12:28
- гость -

- гость - 11 марта 2017 г.
12:25
Дети смотрят видео, так можно в этой стране?
----
Дети смотрят НТВ, так можно в этой стране?

0  0
11.03.2017 12:35
- гость -

как еще привлечь внимание? нет резонанса, нет реакции. если б не интернет , хабаровские живодерки отделались бы небольшим штрафом

0  0
11.03.2017 13:24
Гы-Гы

Ale XXX
зарегистрированный 11 марта 2017 г.
в Дамбас?
---------------
От слова - Донецк, а не Домбра.

0  0
11.03.2017 13:25
Гы-Гы

Или может Дамба?

0  0
11.03.2017 13:27
- гость -

- гость - 11 марта 2017 г.
12:25
Дети смотрят видео, так можно в этой стране?
-----------
Пусть смотрят. Может быть отвращение выработается к охоте.

0  0
11.03.2017 13:38
- гость -

Немец ? нет ?

0  0
11.03.2017 14:16
- гость -

конченное животное! Фио озвучьте все равно материал со 100% виной уже есть!

0  0
11.03.2017 14:17
- гость -

Как мясо лопать, так с аппетитом, а вот убивать если, то быстро и с лицензией это не преступление, а без неё и долго, то маньяк.Съездите в забойный цех, вам на мясо денег не надо будет с год.

0  0
11.03.2017 14:28
- гость -

Откуда такие безмозглые берутся только. Живодера надо самого снегоходом раздавить и на морду его кучу положить, родным приятней будет порадуются !!!

0  0
11.03.2017 17:00
Rogue Stray

Охота со снегохода - это жесть.

Тем более, так погано добирать добычу...

0  0
12.03.2017 16:10
Гость

Посадить у блюд ка, и чтоб также умер.

0  0