Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

СМИ: Трамп наделил ЦРУ правом уничтожать боевиков с помощью беспилотников

, ИА "Амител"
По данным СМИ, разведуправление уже воспользовалось новыми полномочиями для уничтожения одного из лидеров "Аль-Каиды"

Фото: informator.news

Глава Соединенных Штатов Дональд Трамп наделил ЦРУ США правом использовать беспилотные летательные аппараты (БПЛА) для ликвидации боевиков. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на электронную версию газеты Wall Street Journal и ее осведомленные источники.

По данным издания, такая политика не соответствует курсу администрации экс-президента Америки Барака Обамы, которая наоборот ограничила военнизированную роль ЦРУ. Ранее разведывательное управление при помощи  БПЛА и иных инструментов разведки выявляло местоположение террористов, а затем удар по целям наносили военные. Теперь ЦРУ может проводить операции по ликвидации боевиков самостоятельно. WSJ отмечает, что при этом управлению не нужно отчитываться о количестве уничтоженных боевиков в отличие от Пентагона, который должен сообщать о большинстве совершенных авиаударов и их результатах.

Газета пишет, что ЦРУ в конце февраля уже воспользовалось новыми полномочиями для того, чтобы ликвидировать одного из лидеров "Аль-Каиды" (террористическая организация, запрещена в РФ) в Сирии по имени Абу аль-Хейра аль-Масри. Несмотря на то, что об уничтожении террориста позже стало известно, данные о том, что операцию по его уничтожению провели с участием ЦРУ, не разглашались.

Сейчас разведывательное управление, Пентагон и Белый дом обсуждают долгосрочную стратегию контртеррористических операций и распределяют сферы влияния, передает издание.

Представители Пентагона и ЦРУ не стали давать комментарии газете по данному вопросу.


Автор:
Александр Вилисов Редактор новостей +7 (3852) 59 44 66

Смотрите также
Партнёры
Смотрите также
Loading...

Комментарии

14.03.2017 13:42
- гость -

Мож республикам хренактнуть по позициям ВСУ,готовимшими терракты в Республиках?
Точка -у,хорошая точка!

0  0
14.03.2017 13:47
Алекс

Дык, Трамп уже чмо или еще нет?!

0  0
14.03.2017 13:53
-гость-

Алекс 13:47

и Боси нет, разъяснить нам этот деликатный вопрос...

0  0
14.03.2017 13:55
- гость -

Новость не в том, что будут применяться беспилотники для уничтожения террористов. Это же вполне стандартная практика и ни для кого не является секретом.

Новость заключается в том, что отдавать приказ на запуск ракеты будет ЦРУ, а не Пентагон, как было при Обаме.

0  0
14.03.2017 13:59
- гость -

Ну когда же тармп сниимет санкции??

0  0
14.03.2017 14:01
- гость -

13:59
И чем лично тебе мешают американские санкции?

0  0
14.03.2017 14:04
- гость -

- гость - 14 марта 2017 г.
14:01
Мне не мешают. Санкции на пользу. Мне очень нравится визг поцреотов.

0  0
14.03.2017 14:07
- гость -

А мне очень нравяться вопли овальнышей,про то зло которые они нанесли кроваваму путенскуму рижиму!

0  0
14.03.2017 14:07
гость

ту 13:59
судя по тому как плавно слинял наш главный Трампаскакун, никогда.

0  0
14.03.2017 14:09
- гость -

Санкции распространяются на 150 человек и 37 компаний, а наш ассимметричный ответ - на всё население России.

0  0
14.03.2017 14:10
- гость -

Чем больше санкций, тем крепче Россия! Медведеву с Путеным особо и делать ничего не надо для вставания России с колен. Проси побольше санкций.

0  0
14.03.2017 14:20
- гость -


14.03.2017 13:42
- гость -

про свои всу и республики на своих хохлосайтах пиши, тут Россия и это никому не интересно

0  0
14.03.2017 14:28
- гость -

Эта истерика длится непрерывно уже полтора месяца.
Кремль хочет хоть каких-нибудь переговоров.

Задействованы все возможные каналы, даже те, которые раньше считались неприемлемыми и оппозиционными.
Песков, Лавров, «независимые» политологи… «Путин готов к переговорам, у Кремля есть предложения, Путин готов к встрече с Трампом, ну обсудите хоть что-нибудь с нами».

Ресурсы тают с катастрофической скоростью. Поддерживать даже видимость присутствия и стабильности на крымском, восточно-украинском, сирийском, военно-провокационном и внутреннем «фронтах» уже нет никакой возможности.

«Проблема Крыма – не обсуждается» — давно забытая фраза.

«Неосторожное» заявление Трампа, что пора уходить с востока Украины и освобождать Крым не вызвало вообще никакой реакции Кремля.

Вернее, вызвало заявление о готовности к переговорам.

«Ну, пожалуйста, Христа ради, хоть о РСМД-договоре, хоть о Крыме, хоть о кибер-атаках, хоть о шпионах…».

Даже самое святое, выдвижение кандидатом на выборах нацлидера – можно и это обсудить.

Можно опять выдвинуть какого-нибудь мишку-Тедди.

Выборы понарошку с кандидатом Михал Ивановичем Понарошку– готовы обсуждать.

Хоть тушкой, хоть чучелом – не погуби, государь.

Молчит басурманин.

А тут и нефть, гадина, к указаниям не прислушивается.

«Мы ж теперь беленькие, пушистые, про ядерный пепел уже полгода молчим, сдерживаемся».

Неужели зря?

Константин Боровой

0  0
14.03.2017 14:47
Миротрворeц

Xocmь от14:28,всё верно про Окраину напИсал!
Могу лопату подарить,для прикапывания от кроваваго путенского рыжима!

0  0
14.03.2017 15:12
- гость -

Да Трамп сам за Путиным бегает, упрашивая встретиься по важным для него вопросам, но Путину пока не до него, нужно с Сирией разобраться, афганцам с ремонтом помочь и среднеазиацких тожероссиян пару сотен тысяч завезти для поддержения демографического уровня. Может потом, когда и до Трампа очередь дойдет, а пока точно некогда.

0  0
14.03.2017 15:16
Коренной житель АК

Теперь цру не перед кем не будет отчитываться, а у рф нету боевых беспилотников.

0  0
14.03.2017 17:08
- гость -

14.03.2017 15:16
Коренной житель АК

2000 штук уже было в прошлом году. Но это мелочи.
В форточку не выглядывал?

0  0
14.03.2017 17:23
Коренной житель АК

2000 штук уже было в прошлом году
=====
Израильские? Ну-ну...

0  0
14.03.2017 17:49
Коренной житель АК

Ты еще больший дурак, чем я думал.
Откуда у Израиля свои беспилотники?

0  0
14.03.2017 17:49
- гость -

Коренной житель АК, это тебе было )

0  0
14.03.2017 17:56
Коренной житель АК

Израиль является лидером по производству БПЛА и крупнейшим экспортёром. Сам дурак - гость - 14 марта 2017 г.17:49

0  0
Загрузка...