Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Путин заявил, что реальные доходы россиян выросли в разы

, ИА "Амител"
Серьезным образом изменилась ситуация в доходах населения, заработная плата и пенсионное обеспечение

Фото: Infinica.ru

Президент РФ Владимир Путин считает, что в целом руководству страны удается достичь поставленных целей в интересах государства, в том числе, по развитию экономики, сообщает РИА Новости.

Соответствующее заявление прозвучало в ходе общения главы государства с воспитанниками образовательного центра "Сириус" в Сочи.

Путин отметил, что несмотря на сложности разных лет, экономика России увеличилась по своему размеру почти в два раза.

"В разы, хочу подчеркнуть, выросли реальные доходы населения, несмотря на то, что сейчас очень много сложностей, у нас небольшой отток вниз по доходам населения, они сейчас опять растут. Тем не менее, начиная с 2000 года, серьезным образом изменилась ситуация в доходах населения, заработная плата, пенсионное обеспечение", — рассказал детям об успехах государства Путин.

Он также вспомнил о ситуации в Вооруженных силах, которые, как он отметил, "фактически развалились к 1999 году".

"А сейчас у нас совершенно другая армия. Она небольшая, компактная, эффективная, и здесь еще нужно много сделать, и здесь ещё не все сделано, но есть все основания полагать, что мы эти цели достигнем и задачи, которые стоят перед нами, решим", — подчеркнул президент.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Смотрите также
Партнёры
Смотрите также
Loading...

Комментарии

22.07.2017 07:07
- гость -

Вова ты что совсем уху ел? Если у твоих друганов, олигархов доходы и увеличились в разы, то это ещё не о чем не говорит.

0  0
22.07.2017 07:51
- гость -

Пацан обещал удвоить ВВП, сделал

0  0
22.07.2017 08:52
- гость -

Путин всех запутал и сам запутался.

0  0
22.07.2017 09:03
- гость -

Вам же четко сказали с 2000 года в 2 раза, а то что цены за это время в 10 раз выросли это его не волнут.

0  0
22.07.2017 09:15
- гость -

Не скажу насчет 2000 года. Скажу про 1995. Тогда у меня доход составлял порядка $150 в месяц. Сейчас в разы больше. Это про меня Путин рассказывает. Не истерите.
Вспомните свои доходы тех времен, переведите в доллары, и сравните с нынешними

0  0
22.07.2017 09:22
- гость -


22.07.2017 09:15
- гость -

кому вы объясняете? Теперь здесь сборище проплаченных говнотроллей.
Это заслуга администрации Амика.

0  0
22.07.2017 09:23
- гость -

Ага, пол страны на минималках и неофициально, пенсии не светят уже.
А на мрот пробовали пожить?
Он не в курсе, наверно.

0  0
22.07.2017 09:36
- гость -

Выросли у кого: банкиры, спекулянты, депутаты, олигархи,...

0  0
22.07.2017 09:52
- гость -

Тогда у меня доход составлял порядка $150 в месяц. Сейчас в разы больше. ----------- Сейчас доход в долларах конечно больше, но купить на них можно намного меньше. Коммуналка, продукты, бензин всё это подорожало в десятки раз.

0  0
22.07.2017 10:05
- гость -

Путин отметил, что несмотря на сложности разных лет, экономика России увеличилась по своему размеру почти в два раза.

Ну, если считать от цифры 1, то тогда рост в 2 раза, то это огрооооомное достижение
Путина, причём, за много-много лет. Но вот что-то как-то у меня по-другому подсчёты получаются. С чего бы?

0  0
22.07.2017 10:09
14

Разнылись.Ещё не так давно славицу пели.Президент сказал что выросли,значит выросли.

0  0
22.07.2017 10:30
- гость -


22.07.2017 10:05
- гость -

если сферы интим-услуг считать. как на западе за экономику, то да у вас конечно другие,
бггг

0  0
22.07.2017 10:31
- гость -

22.07.2017 09:52
- гость -
Коммуналка, продукты, бензин всё это подорожало в десятки раз.

Если по сравнению с нашим любимым 1913-м,то наверное.И все таки в десятки раз-это преувеличение.Ребята,давайте поспокойней,без нагнетания жути.Ценники растут постоянно.Это правда.Но и доходы растут,это тоже правда.Другое дело,не так быстро,и не так высоко,как хотелось бы.Но рост есть.Смысл обвинять государство,и выражать недовольство властями,если они не имеют отношения к нашим зарплатам?Мы в большинстве своем заняты в частной сфере,стало быть претензии надо предъявлять своим работодателям.Вот тут сложности!Эти акулы капитализма,неограниченны госбюджетом,но жмутся за копейку(!),почище Грефа,Скворцовой,и того же Медведева,с Набиулиной,вместе взятых!!!!

0  0
22.07.2017 10:39
ыыы

ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники.........Вовану нужно пол года дать прожить на среднюю зарплату тогда он может и начнёт понимать народ, а так что ему на бумажке написали то он и читает !

0  0
22.07.2017 10:47
- гость -


22.07.2017 10:31
- гость -
Коммуналка, продукты, бензин всё это подорожало в десятки раз.

Это вы про Европу? так мы знаем это. Но они там даже не пищат, у них это не принято.

0  0
22.07.2017 10:50
- гость -

Изменение ВВП за 2014-2016
Индия: +18.5%
Китай: +16.8%
Весь мир: +8.5%
США: +6.8%
Германия: +5.7%
Россия: -8.7%

0  0
22.07.2017 10:50
- гость -


ыыы

да ладно.... если с умом, то на 20 штук можно обожраться, одних пельменей нормальных можно купить 25 кг и еще на квартиру останется и на шмутьё и проездной безлимитный

0  0
22.07.2017 10:53
- гость -

22.07.2017 10:50
- гость -

А так надо. Зато США пересели на наши твелы, а не на ЕС-совские.

0  0
22.07.2017 10:55
гость

Фишки сохранились с 2005года,ни на копейку не увеличилась зарплата,как был оклад 4600рублей,так и остался,хотя в СМИ везде пестрит,что бюджетникам каждый год делают надбавку,полное враньё...

0  0
22.07.2017 11:02
- гость -

22.07.2017 10:50
- гость -

И урана в мире не российского не охраняемого практически не осталось, только чуть-чуть в Китае.
А так да, статистика ВВП у всех прет. Только где их достижения? Даже Сименс вон корячится с нашими турбинами. Наши оказались лучше, а они этого не могут признать.

0  0
22.07.2017 11:05
- гость -

Не доходы , а цены в несколько раз выросли. Чего курим, гаспадин президент? Совсем реальности не знает. Пора на пензию. Желательно как у всех, на 12-14 тысяч в месяц и пусть себе ни в чём не отказывает. Фу. Таким пустозвоном стал....уже противно слушать даже.

0  0
22.07.2017 11:05
- гость -

Народ нищий, вот в чём вопрос.

0  0
22.07.2017 11:32
- гость -

Пора на пензию. Желательно как у всех, на 12-14 тысяч в месяц и пусть себе ни в чём не отказывает. ----------------------- Э нет, так не получится. Путин ещё в 2001 году подписал закон о том, что полагается бывшему президенту РФ. ----------------- "В соответствии с законом, экс-президент РФ получает за государственный счет право на охрану ФСО в местах его постоянного или временного пребывания, специальную связь, транспортное обслуживание. Для продолжения активной деятельности закон выделяет ему аппарат помощников со специально оборудованным служебным помещением. За бывшим президентом остаются спецполиклиники и больницы, госстраховка жизни и здоровья за счет федерального бюджета. Одна из государственных дач отдается ему в пожизненное пользование. Бывший глава государства до конца жизни получает ежемесячно 75 проц. месячного оклада президента."

0  0
22.07.2017 11:42
- гость -


22.07.2017 11:32
- гость -

А Обама на серфинге с миллиардером весной никого у вас там не напряг?

0  0
22.07.2017 11:45
- гость -

Список россиян прилагается.....

0  0
22.07.2017 11:59
- гость -

Если бы у всех была работа со средней зарплатой, так не возмущались бы люди.
Низкие зарплаты и безработица, а частники задерживают выплату зарплаты месяцами.

0  0
22.07.2017 12:16
- гость -

22.07.2017 10:47
- гость -
Это вы про Европу?(с)

Это было не про Европу.Ответ гостю 09:52.
Но за Европу,скажу.Имел возможность наблюдать рост цен,в одночасье,на керосин.Вчера было-ойро тридцать девять,сегодня утром,ойро,сорок две.Ну,казалось-бы,три евро копейки?Та.подишь-ты,извелись!Все плохо,все грустно.В след за бензинкой,подорожали продукты.Говядинка отборная,на стейки,вчера-четыре ойро,сегодня-пять.Катастрофа?Нет.
Ждем ангебота(скидок),и поедем тариться на неделю.В прочем,как всегда.И ни один не мявкнул,что во всем виновата фрау канцлерин,со своей бандой рейхканцлеров!И когда-же они,в рейхстаге,нажрутся-то?????За то досталось моему родственнику!Его (за глаза),полоскали за то,что он поленился съездить в соседний ....штадт,всего лишь в дцати километрах,и заправиться углеводородами дешевле на две европейской копейки за литр!(Совдепия,чистой воды!Во всех бургах цену подняли,а в соседнем дорфе,забыли!)

0  0
22.07.2017 13:39
- гость -

"В разы, хочу подчеркнуть, выросли реальные доходы населения, несмотря на то, что сейчас очень много сложностей, у нас небольшой отток вниз по доходам населения, они сейчас опять растут.
Мировая экономика не выдержит цен на нефть в районе 80 долларов за баррель. Об этом, как передает РИА Новости, на пресс-конференции по итогам саммита АСЕМ в Милане заявил президент России Владимир Путин.
"На голову нам сели, ноги свесили и жвачку жуют"
Очень приятно слушать такие экономические наблюдения от нашего дорогого Президента. Особенно радует, что глава правительства Д.А.Медведев говорит еще более открыто и доходчиво. А то, что отток вниз, они сейчас опять растут, конечно потерпим,просто денег нет сейчас. Найдите деньги, сделайте индексацию. Мы держимся здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!

0  0
22.07.2017 13:59
- гость -

слышь 11:42, мне на Обаму нас...ть. Мне важно что здесь и сейчас. Великий вставатель с колен как только цена на нефть упали тут же обгадился.Оказывается пенсии маленькие и лучше не будет. Ничего не производящих для страны ментов на 10.000 человек в стране больше чем где-либо. Чиновников только федеральных 2 миллиона. За 17 лет ни медицины нормальной, ни дорог, дороговизна кругом и зарплата с гулькин х..., зато его друганы всякие неДимоны по пять миллиардов дачки имеют, твари.

0  0
22.07.2017 14:29
Десятник

Можно поименно список этих россиян? Ксения не в счет.

0  0
22.07.2017 15:02
гость

какая наглость такое говорить

0  0
22.07.2017 15:06
- гость -

Дясятник, я начну: братаныротенберги, ковальчук,якунин,неДимон,любой депутат с ежемесячной зарплатой в 400.000 рублей, сенаторы....

0  0
22.07.2017 18:01
гость

Ребята, зря глотки дерете, за садовым кольцом другая жизнь, так было, так будет. А ваши вопли всем по ....у..

0  0
22.07.2017 18:55
Пионер

За последние 6 лет в 2 раза выросла только плата за ЖКХ. Зарплата, в лучшем случае, осталась той же. Крупный рост наблюдался только у депутатов и силовиков.

Ну голосуйте, господа, за Путина в 2018. И к 2036 он еще вам зарплату в 2 раза увеличит. Хватит на пару мешков муки.

0  0
1.11.2017 02:28

Что, правда, поэтому остаётся в продаже всё более дешёвый ассортьимент, поэтому мне продавцы жалуются что сыр дороже 300р. почти никто не берёт?

0  0