Новости

В Иркутсткой области установили двухтонный памятник волку из мультфильма «Жил-был пес»

, ИА "Амител"

В Ангарске (Иркутская область) установлена скульптура волку из мультфильма Эдуарда Назарова «Жил-был пес». Как сообщает «Интерфакс», идея скульптуры принадлежит местным бизнесменам. По их мнению именно этот сытый мультяшный герой наиболее полно выражает понятие «счастье».

В мэрии Ангарска агентству сообщили, что герои этого мультфильма – волк и пес — очень популярны, люди их цитируют. Поэтому появление скульптуры волка в Ангарске вызвало массу положительных эмоций горожан.

Стоимость монумента равна приличной иномарке. Разработал эскиз памятника художник Михаил Ивашко.

При этом конструкция сделана таким образом, что волк поможет напомнить знаменитые фразы из своего мультфильма. Например, при поглаживании его по животу волк может сказать «Щас спою!»

Подобный же памятник был воздвигнут в Томске в 2005 году. Он произносил восемь фраз ("Щас спою!", "Бог в помощь!", "Ну ты заходи, если что!" и т. д.). Томский волк, который был изготовлен из бронзы и весил 200 кг, был впоследствии украден. Ангарский памятник сделан из стали и весит около двух тонн. Вряд ли кому-то окажется под силу унести такое счастье подытоживает газета "Пятница".

фото газеты "Пятница"




Смотрите также
Партнёры
Смотрите также
Loading...

Комментарии

13.07.2007 13:12
- гость -

Щаас спою.............

0  0
13.07.2007 13:18
Толя

Периодически с женой этот мульт пересматриваем.

0  0
13.07.2007 13:37
Zert

Один из моих любимых мультиков.

0  0
13.07.2007 13:47
stella

"Щас спою!"-культовая фраза, сразу вызывает прилив положительных эмоций, очень яркий образ получился у волка!!!

0  0
13.07.2007 14:14
Квакин

ВЕЩЩЩЩь!!!!

0  0
13.07.2007 14:39
Ахули

Котопес...котопеес единственный в мире малыш КОТОПЕС

0  0
13.07.2007 14:40
Пёсег

пазитиффф

0  0
13.07.2007 14:49
томич

Хочу внести следующую ясность по данной информации:
Ангарские предприниматели установили копию томского памятника счастью, которое олицетворяет волк из мультипликационного фильма «Жил-был пёс», сообщает иркутская телекомпания «АС Байкал ТВ».

«Хотелось в этом месте сделать что-то красивое. Было много разных идей: фонтан и что-то ещё. Невольно пришла идея об этом герое, и все нашли забавным это. Я не думаю, что найдётся житель, который, пройдя мимо, не улыбнётся», — считает одна из заказчиков памятника Злата Каменева.

Волк за десять рублей может исполнить любимые фрагменты из мультика, отмечает телекомпания.

В октябре 2005 года памятник счастью был поставлен в Томске, его авторами стали литейщик Максим Петров и консультант-художник Леонтий Усов, однако об установке копии памятника в Ангарске их не предупреждали.

Господин Усов подчеркнул, что у томских скульпторов копируют многие произведения, поскольку именно в Томске были поставлены первые в мире памятники болельщику, ребёнку, домашним тапочкам, скоро будет установлен памятник царице в Мариинске. «Естественно, что у нас воруют. Но это не менее восхитительно — мы стали законодателями мод», — добавил Леонтий Усов.

0  0
13.07.2007 14:55
Пёсег

скамуниздили блин ))))

0  0
13.07.2007 16:05
@@@

Мой любимый мультик!! Мой любимый волк!!!

0  0
21.07.2007 13:19
томичка

интересно, откуда информация, что памятник волку в томске украли??? стоит... только не поет уже - механизм сломали...

0  0