Новости

Российские граффити-художники создадут в Барнауле полотно размером более 120 квадратных метров (фото)

, ИА "Амител"

В предстоящие выходные в Барнауле состоится граффити-джем под названием «Paint Methods». Его официальным спонсором является дистрибутор краски «Mоntana» в России.

Как сообщили ИА "Амител" организаторы, участники джема представляют Москву, Нижний Новгород, Екатеринбург, Омск, Сургут, Красноярск, Новосибирск и Барнаул. Почти все они — известные райтеры, неоднократно принимавшие участие в российских и зарубежных фестивалях.

Четыре дня в одном из районов города граффити-художники будут создавать коллективное полотно размером более 120 квадратных метров.

Инициатор акции — барнаулец Андрей '5nak’ – отмечает, что «если два года назад в профессиональной среде бытовало мнение, что граффити-культуры в Сибири как таковой не существует, то сейчас оно меняется. Впервые «Paint Methods» прошел летом в Красноярске, но еще большее количество персонажей современной граффити-сцены соберется в Барнауле. Скажу точно, что за Уралом такого мероприятия еще не проводилось».

Справка (список участников):

Aber, Barnaul
Akue, Moscow-Omsk, KGM, SHT
Alex214, Omsk
Amoks, Surgut

Goa, Barnaul

Echo, Ekaterinburg, Arterror

Mizer, Ekaterinburg, Arterror
Morik, Novosibirsk
5nak, Barnaul
Sjam, N-Novgorod, B12
Stan, N-Novgorod, 4Rums
Yanky, Krasnoyarsk
Zak, Krasnoyarsk


Смотрите также
Партнёры
Смотрите также
Loading...

Комментарии

5.10.2007 10:10
- гость -

так и всеже в каком районе???????? Хотелось бы лично посмотреть

0  0
5.10.2007 10:11
Йожыг

а вот джоконда - это посредственного качества холстина, 300 граммов разноцветных красок...
дикие были тогда люди. фишку не рубили.

0  0
5.10.2007 10:20
Кабан

Судя по картинкам, надо срочно звонить в госнаркоконтроль.
Лучше бы нарисовали белочек, зайчиков и ёжиков на фоне лесной чащи.
А то теперь дети пугаться будут, подходя к этой Стене Ужаса.
Вобщем готовьтесь, бийские вандалы закрасят это безумие зеленой краской!

0  0
5.10.2007 10:29
HF

давно пора закрасить серые заборы,
еще идея, обязать строителей нанимать граффти для закраски заборов при точечной застройке, ну или хотя б пивом им проставляться

0  0
5.10.2007 10:30
Лу Пень

Госнаркоконтроль оповещен о предстоящей акции, по непроверенным данным во время коллективного творчества, в акции будут участвовать сотрудники контроля в штатском и с балонами в руках!

0  0
5.10.2007 10:35
- гость -

было дело, сам в подростковом возрасте забомбил пару стен, на Гоа и Снейки добились реальных высот в этом деле, их работы реально интересны и художественны.
Респект им огроменный.

0  0
5.10.2007 10:55
Конфета

действительно, лучше разрисованные стены, нежели серая бетонная стена!

0  0
5.10.2007 11:24
Воха

Редакция, хде воять-то будут? Ну жуть как заинтриговали; адназначна.

0  0
5.10.2007 11:27
хачу!

куда и када итти?

0  0
5.10.2007 11:50
Zert

Задолбали везде бред рисовать. А эти goa и snak вообще полгорода испоганили своими каракулями. Почему их не привлекут к административной ответственности?

0  0
5.10.2007 11:54
Йожыг

низзя - теперича они называюцца "графы фитти". ну то есть берут пример с ниггеров, которые обоссали все стены в америке, а куда струя у них не добивала - то они из баллончика краской загаживали.
а то что у них на "картинах" - то у них и в мозгах. вернее - на их, мозгов, месте.

0  0
5.10.2007 15:13
Майя

А у нас в офисе есть 4 БОЛЬШИЕ почти белые стены Мы готовы их отдать на разрисовку граффити-художнику. Краску оплатим. На стене сможете воплотить все задуманное, оставить свой автограф, запечатлеть шедевр на фото или видео. А нам оставьте, пожалуйста, красивые стены. Согласны?

0  0
12.10.2007 09:37
Aber

по поводу офиса можно написать сюда: abe86@mail.ru

0  0
Загрузка...