Куда полетят жители Алтайского края, если закроют Турцию и Тунис?

Куда полетят на отдых жители Алтайского края в случае, если после Египта закроют турсообщение с Тунисом и Турцией? Читайте в материале ИА "Амител".

25 ноября 2015, 00:30, ИА Амител

Вероятная перспектива закрытия курортов Туниса особо не отразится на жителях Алтайского края, так как это направление не является приоритетным  для нашего региона, сообщила ИА "Амител" президент Алтайской региональной ассоциации туризма Наталья Гордеева. 

Куда чаще всего летают россияне на отдых? Смотрите в инфографике ИА "Амител"

"Уже несколько лет нет прямых рейсов в Тунис ни из Барнаула, ни из Новосибирска. Египет приобретал популярность во время школьных каникул, но наибольшей популярностью, конечно, пользовалась Турция. На втором месте шел Таиланд, а замыкал тройку Египет", - рассказала о предпочтениях жителей края Гордеева.

Читайте также: Почему сняли прямые рейсы из Барнаула на Пхукет и что могут закрыть еще?

Как стало известно 12 ноября, вопрос о закрытии турсообщения с потенциально опасными странами уже обсуждался в правительстве. Как отметил глава  администрации президента России Сергей Иванов, пока рекомендаций по другим направлениям нет. Но российские службы безопасности ведут анализ ситуации в аэропортах ближневосточных стран. Впрочем, эксперты уже назвали государства, отдых в которых может оказаться в перспективе недоступным для россиян. Среди них Тунис, Марокко, Кувейт, Ливан, страны Персидского залива и  Турция.

Как ранее сообщало ИА "Амител", два депутата КПРФ Валерий Рашкин и Сергей Обухов также выступили с официальным обращением к президенту Владимиру Путину. В нем они просили приостановить воздушное сообщение с Турцией и Тунисом, опасаясь действий террористов.

Перспектива закрытия туров в Турцию как потенциально опасную страну, конечно, не так радостна для Алтайского края. Но, возможно, мы успеем безболезненно пережить временное прекращение турсообщения, если оно все же случится, так как Турция теперь будет актуальна только в следующем году.

"Сейчас наиболее востребованными могут стать Таиланд, Вьетнам, Камбоджа, Индия", - заключила Гордеева.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров