О чем фильм "Дэдпул"?

В прокат выходит новый фильм из серии "Люди Икс" с Райаном Рейнольдсом в главной роли

10 февраля 2016, 13:50, ИА Амител

''
''

Экшен, зажигательная музыка и черный юмор – долгожданный для многих фильм "Дэдпул" выходит в России на большой экран уже 11 февраля.

О чем это кино и что представляет из себя Дэдпул, разбирался корреспондент
ИА "Амител".

1
Кто такой Дэдпул и какими способностями обладает?

Этого персонажа в 1991 году создали писатель Фабиан Нициезе и художник Роб Лайфилд. Герой довольно быстро обзавелся своей армией фанатов и серией комиксов.

Настоящее имя Дэдпула – Уэйд Уинстон Уилсон. По одной версии, его мама умерла от рака, когда он был маленьким. Отца же убил нетрезвый друг главного героя в баре. По другой версии биографии, отец бросил Дэдпула вместе с матерью, и та крепко подсела на алкоголь.

Дэдпул еще в молодости отличался меткостью и преуспел в рукопашном бою. После того как у него обнаружили рак, ему предложили принять участие в проекте "Оружие Х". Так он получил свои невероятные способности: поразительную меткость, быструю регенерацию и силу. Кроме того, согласно комиксам, он будет жить более 800 лет.

Участие героя в проекте "Оружие Х" имело и свои последствия – он стал психически нестабильным, что делает его очень опасным, так как поступки предугадать невозможно. Тем не менее он сотрудничает с правительством. За черный юмор и тягу к разговорам персонажа также называют "Болтливым наемником".

2
Когда Дэдпул впервые появился на большом экране?
В 2009 году в прокат вышла картина "Люди Икс: Начало. Росомаха".  Именно здесь впервые рассказывается альтернативная история Дэдпула, который вместе с Росомахой и другими мутантами участвовал в проекте по розыску обломков метеорита. Роль Дэдпула исполнил актер Райан Рейнольдс.
3
О чем новый фильм?

Американский комедийный фантастический боевик "Дэдпул" режиссёра Тима Миллера основан на комиксах Marvel. Это восьмая картина киносерии "Люди Икс", главную роль здесь исполнил Райан Рейнольдс.

Зрители узнают историю бывшего спецназовца Уэйда Уилсона. Он стал наёмником, а после проведенных над ним экспериментов получил особые способности к ускоренной регенерации. Теперь он носит красный обтягивающий костюм, оснащен по последнему слову техники и специфически шутит. В фильме Дэдпул будет охотиться на человека, который почти разрушил его жизнь.

Читайте также: Актер Райан Рейнольдс назвал русских "самыми крутыми на планете"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров