Где посмотреть салют на День Победы в Барнауле?

В Барнауле 9 мая 2016 года салют прогремит одновременно на пяти площадках

08 мая 2016, 07:15, ИА Амител

''
''

Фото: Алексей Федоров/ архив Amic.ru

Одно из самых зрелищных мероприятий празднования предстоящего Дня Победы – это фейерверк. Ежегодно организаторы стремятся удивить зрителей, сделать так, чтобы салют запомнился. В Барнауле 9 мая 2016 года салют прогремит одновременно на пяти площадках. ИА "Амител" рассказывает, где и во сколько можно будет посмотреть это великолепное зрелище.

Главный салют города традиционно прогремит над площадью Сахарова в 22:30. А перед тем, как он начнется, зрители услышат звук биения сердца и легендарный голос Юрия Левитана.

Читайте также: Высота залпов салюта Победы в Барнауле составит 130 метров

Сам фейерверк будет длиться шесть минут. Калибр зарядов составит от 35 до 125 миллиметров. Небо украсят разноцветные "пионы", "хризантемы", "волны", а также мерцающие серебристые букеты, которые вызвали восхищение зрителей в 2015 году. Во время салюта будут звучать песни о Великой Победе.

Также в 22:30 начнутся фейерверки и в других районах Барнаула. В Октябрьском районе это красивое зрелище состоится на площади по проспекту Ленина, 152 (рядом парк "Солнечный ветер"). В Центральном районе – на Красноармейском, 36 (напротив Сити-Центра). В Индустриальном районе салют запустят в парке "Лесная сказка". А в Ленинском районе – на площади Мира.

Впервые новость была опубликована 6 мая в 07.15

Читайте также в сюжете: День Победы - 2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров