Какая погода будет на этой неделе в Алтайском крае?

Синоптики прогнозируют жару до +35 градусов

06 июня 2016, 16:02, ИА Амител

''
''

Жителей Алтайского края ждет жаркая неделя. В ее первую половину большая часть территории региона будет находиться под влиянием антициклона, сообщила порталу Amic.ru начальник отдела по гидрометеорологическому обеспечению регионального ЦГМС Людмила Сырых.

"
В регионе преимущественно установится спокойная погода без осадков.  Грозовые дожди ожидаются 6 и 7 июня в предгорьях и местами по востоку. Температура воздуха ночью будет колебаться в диапазоне  +9...+17 градусов, днем столбики термометров покажут +25...+32", - рассказала прогноз Людмила Сырых.

Во второй половине недели на смену антициклону придет теплый сектор западного циклона. Вовлекаемый в этот вихрь жаркий воздух из районов средней Азии повысит температуру ночью до +12...+20, днем до +29...+35.

С прохождением атмосферных фронтов ожидаются грозовые ливневые дожди со шквалистым ветром. Наиболее неблагоприятные погодные явления прогнозируются днем 9 июня в южных районах и в отдельных районах 11 и 12 июня. В связи с этим в Алтайском крае сохранится высокая пожароопасность.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров