Чем знамениты звезды, приехавшие на Шукшинский фестиваль на Алтай?

ИА "Амител" напоминает, чем прославились звездные гости Шукшинского фестиваля

19 июля 2016, 08:14, ИА Амител

Более 20 звезд российского театра и кино будут присутствовать на Шукшинском фестивале. Будут проведены творческие встречи  с их участием. Различные мероприятия в рамках фестиваля пройдут на площадках Барнаула, Сросток, Бийска и курорта Белокурихи.
ИА "Амител" напоминает, чем прославились звездные гости  фестиваля.

Читайте также: Кино, балет и гора Пикет. Что посмотреть на Шукшинских днях на Алтае?


Валерий Баринов

Народный артист театра и кино, заслуженный артист РСФСР, обладатель ордена почета за заслуги в области культуры и искусства. Снялся в 130 ролях. Наиболее полюбился зрителям за работы "Псевдоним албанец", "Кадетство". Популярный голос в озвучке Мигля в мультфильме "Незнайка на Луне".

Встретиться с Бариновым жители Алтайского края смогут 21 июля в Белокурихе. В санатории Altai-West в 20-00 состоится творческий вечер с актером.
   
Сергей Маховиков

Российский актер театра и кино, кинорежиссер, телеведущий.  В качестве режиссера знаменит по фильму "Тихая застава", который получил вторую премию ФСБ России в номинации "Кино- и телефильмы". Признан лучшим актером за роль в сериале "Дом с лилиями". Не раз получал призы за лучшую мужскую роль. На фестивале его можно увидеть в ролях фильма  "Рядом с нами".

Пообщаться с актером можно будет 22 июля в 21:00 в санатории "Россия" в Белокурихе.

Читайте также: Какие фильмы стоит посмотреть на "Шукшинском кинофестивале"?

Андрей Мерзликин – российский актер театра и кино. Зрителю известен по фильмам "Бумер", "Брестская крепость". Мерзликин – обладатель премии ФСБ в номинации "Актёрская работа" за исполнение роли начальника погранзаставы Андрея Кижеватова в фильме "Брестская крепость". На Шукшинском фестивале в Барнауле зрителям покажут фильм с его участием "Зеленая карета".

На фестивале также пройдет музыкально-драматический спектакль актера по мотивам произведений  Шукшина "Человек земли".

Творческая встреча с актером состоится 22 июля в 20:00 в санатории Altai-West в Белокурихе.

Дмитрий Марьянов – актер театра и кино, телеведущий. Дмитрий Юрьевич впервые появился на экране в детском фильме "Выше радуги"  Георгия Юнгвальд-Хилькевича в 1986 году. Популярен в роли ведущего по программе "Очевидец: самое шокирующее" на РЕН-ТВ.  В кино, как правило, герои Марьянова – люди сильные, и это не зависит от их профессии.  На Шукшинском кинофестивале зрителю продемонстрируют фильм с его участием "Норвег" в жанре комедии.

Пообщаться с актером можно будет в 20:00 в санатории "Белокуриха".

Сергей Баталов – заслуженный артист России, актер театра и кино.Наиболее известен по игре в сериале "Дом с лилиями". Зрители Шукшинского кинофестиваля увидят его в роли баяниста в фильме "Частное пионерское-2".

Возможность достаточно близко пообщаться с любимым актером, больше узнать его предоставится на творческом вечере 20 июля в 17:00 во Дворце культуры города Барнаула и 21 июля в 21:00 в санатории Белокурихи Altai-West.

Светлана Светличная

Заслуженная артистка РСФСР, актриса театра и кино, признана многими модными журналами как "икона стиля". Возглавит жюри на Всероссийском Шукшинском кинофестивале.

Яхина Гузель 

Писательница, лауреат "Большой книги-2015", лауреат премии "Книга года". Известна по историческому роману "Зулейха открывает глаза". На Шукшинском фестивале она откроет "Литературный перекресток". Творческая встреча пройдет в библиотеке имени Шукшина 19 июля в 14:30. Писательница расскажет немного о себе, своем литературном становлении, о своих критиках, о творческих планах и интересах.

Напомним, открытие Шукшинского кинофестиваля впервые пройдет у памятника известному писателю, актеру и режиссеру в Барнауле 19 июля в 12-00. Вечером у театра драмы по красной ковровой дорожке пройдут гости фестиваля. В самом же театре они посмотрят фильм-открытие "Зеленая карета".

Читайте также в сюжете: Шукшинские дни на Алтае

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров