Будь Спок. Почему стоит смотреть "Стартрек: Бесконечность"?

В прокат выходит третий фильм об экипаже "Энтерпрайза"

22 июля 2016, 16:51, ИА Амител

''
''

Пока Джей Джей Абрамс был полностью занят седьмым эпизодом "Звездных войн", новая команда работала над третьей частью его детища — "Стартреком". Критики в восторге, фанаты сверхуспешной франшизы тоже. Постановщик бессмысленных, но лихо сделанных "Форсажей" Джастин Лин не стал кардинально ничего менять и сохранил дух первых двух фильмов Абрамса. Идеальный летний фильм. Рассказываем, почему на него нужно бежать немедленно в кинотеатр.

О чем фильм?

Третий год новой экспедиции корабля "Энтерпрайза" во главе с капитаном Джеймсом Т. Кирком, который уже устал от приключений и желает променять кресло командира на адмиральские погоны. В этот момент Федерация получает сигнал о помощи от неизвестного космического корабля. Как только корабль пролетает сквозь туманность, оказывается, что сигнал был ловушкой. Неизвестная раса нападает на "Энтерпрайз", и его экипажу приходится покинуть судно и отправиться на неизвестную планету. Большинство героев оказывается в плену, но Джеймс Кирк и Спок находят базу злодея и освобождают заложников.

"Стартрек" без Джей Джей Абрамса

Пока Джей Джей Абрамс, который по праву считается одним из лучших современных ремесленников в Голливуде, был занят седьмым эпизодом "Звездных войн", ничем не примечательный тайванец Джастин Лин продолжал его детище по реанимации культового "Звездного пути". Абрамс, который пытался в первых двух сериях угодить фанатам "Стартрека", выступил в третьей части только в качестве продюсера. Лину, который до этого был известен исключительно своими бессмысленными "Форсажами", не только удалось продолжить дело более опытного наставника, но и сделать не хуже. Выяснилось, что опыт работы над головокружительными боевиками о машинах пригодился Джастину Лину и в космосе. "Бесконечность" набирает максимальные обороты уже с первых минут. Режиссеру не только удалось сохранить дух первых фильмов, но и добавить в меру отличного юмора и лихих сцен погонь и перестрелок.

"Стартрек" без Ельчина и Нимоя

К третьей серии удалось сохранить прежний актерский состав. Крис Пайн продолжает командовать экипажем в образе самоуверенного капитана Кирка, Закари Куинто (Спок) надоедает своим занудством, Карл Урбан (доктор Боунс) получает шанс стать одним из главных персонажей, а лейтенант Ухура в образе Зои Салданы сводит с ума миллионы мужчин.

Особенно интересными выглядят второстепенные персонажи фильма. К третьей серии выясняется, что Зулу (Джон Чо) – гей и воспитывает с бойфрендом ребенка. Британский комик Саймон Пэгг, выступивший еще и в качестве сценариста, весь фильм пытается завести подружку-инопланетянку.

Но, конечно, фильм важен тем, что это последняя роль Антона Ельчина, трагически погибшего в июне от собственного автомобиля. Эта смерть стала настоящей трагедией для создателей. Известно, что готовится четвертый фильм. И Джей Джей Абрамс уже заявил, что не будет менять Ельчина на другого актера. Это было последнее появление Павла Чехова в "Стартреке". Кроме того, во время съемок в возрасте 83 лет умер исполнитель Спока в оригинальном "Звездном пути" Леонорд Нимой. В картине этот момент, надо сказать, очень красиво и трогательно обыгран. В остальном фанаты "Стартрека" могут быть СПОКойны. Третья серия вышла классной. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров